Как приготовить омолаживающую маску в домашних условиях

27 мар, 13:48

Сокровенная мечта каждой женщины – молодо выглядеть в любом возрасте. Ах, на какие только ухищрения женщины не идут ради ее осуществления!

Пожалуй, самым доступным, а потому и самым распространенным методом достижения этой цели являются омолаживающие маски. Кто-то предпочитает покупать их в магазинах, кто-то – ходить в салоны красоты и получать там соответствующие омолаживающие услуги. Но многие женщины в силу различных обстоятельств отдают предпочтение омолаживающим маскам в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как приготовить омолаживающую маску в домашних условиях?С возрастом наша кожа теряет влагу, обвисает и истончается, появляются морщины. Поэтому первое, что необходимо сделать для сохранения молодости – регулярно увлажнять кожу. Именно поэтому каждая омолаживающая маска для лица обязательно содержит увлажняющие компоненты.

Очень эффективны маски для омоложения лица на основе овощей и фруктов. Можно просто натереть на терке какой-нибудь овощ или фрукт (клубнику, огурец и т.д.) и нанести на кожу на 10-15 минут, после чего смыть водой. Для загущения подобных масок можно использовать крахмал или муку. Можно делать эффективные омолаживающие маски на основе сливок или сметаны. А для сухой кожи хороши маски с добавлением оливкового или другого растительного масла.

Омолаживающие маски для жирной кожиЧтобы приготовить маски для омоложения дома, вам не потребуется искать дополнительное время или какие-нибудь редкие ингредиенты. Вот, например, рецепт простой, но очень эффективной омолаживающей маски для жирной кожи лица: 1 чайная ложка соды, 1 столовая ложка натурального йогурта, 1 столовая ложка теплой воды, 25 г свежих дрожжей. Все ингредиенты необходимо смешать до получения однородной массы и нанести на кожу лица и шеи. Маска остается на лице, пока полностью не высохнет, потом смывается теплой водой, а на лицо наносится увлажняющий гель или крем. Такая маска не только хорошо увлажняет и разглаживает кожу, но и прекрасно очищает поры и снимает воспаление.

А вот еще одна омолаживающая маска, для которой вам понадобится кокосовое молочко. Взять 1 столовую ложку кокосового молочка, 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку молотых овсяных хлопьев. Все ингредиенты смешать и нанести на предварительно очищенное и распаренное лицо на 20 минут. Смывать эту маску необходимо сначала теплой водой, а потом холодной. Кокосовое молочко очень хорошо увлажняет кожу и стимулирует процесс регенерации. Мед, в свою очередь дезинфицирует и разглаживает кожу.

Омолаживающие маски для сухой кожиСухая кожа лица более подвергается старению, чем жирная, так как она лишена естественной смазки. Именно поэтому за сухой кожей необходимо тщательно и регулярно ухаживать, используя эффективные омолаживающие маски.

Вот рецепт хорошей маски для сухой кожи: 1 яичный белок, 1 чайная ложка меда, 2 капли эфирного масла лаванды, 2 столовые ложки натурального йогурта. Белок взбиваем в пену и добавляем остальные ингредиенты, перемешиваем. Наносим на лицо на 15 минут, потом смываем теплой водой и наносим питательный крем.

А вот рецепт прекрасной омолаживающей маски в домашних условиях с эффектом лифтинга: 1 чайная ложка сливок, 1 чайная ложка меда и 1 яичный желток. Все ингредиенты перемешать и нанести на кожу на 15 минут, смыть теплой водой и смазать лицо питательным кремом.

Очень хороший эффект не только на лицо, но и на шею оказывает омолаживающая маска для лица из картофельного пюре. Для ее приготовления необходимо в теплое пюре добавить любой овощной сок и наложить маску на лицо на 15 минут, после смыть теплой водой.

Омолаживающие маски вокруг глазКожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому ухаживать за ней надо очень осторожно. Чтобы предотвратить появление ранних морщинок, помимо крема для век, необходимо использовать специальные омолаживающие маски вокруг глаз.

Самый простой рецепт подобной маски – смешать различные растительные масла и нанести на кожу вокруг глаз. Отлично подойдут масло зародышей пшеницы, оливковое масло, масло жожоба и еще витамин Е. Держать такую маску необходимо примерно полчаса, после чего снять ватным тампоном. Эту питательную маску лучше делать на ночь.

Отлично действует на кожу вокруг глаз смесь оливкового масла и меда. А смывается эта маска крепкой заваркой зеленого чая.

Омолаживающие маски вокруг глаз можно делать по тому же принципу, что и для лица. Главное, чтобы вы включали в состав этих масок как можно более жирные и питательные ингредиенты и витамин Е. А вот ингредиенты, сужающие поры и стягивающие кожу следует исключить из использования для кожи вокруг глаз.

Омолаживающие маски для шеиБольшой популярностью в качестве маски для шеи пользуется маска из вареного картофеля. Да и сделать ее проще простого. Отваривается картофель до готовности и разминается в пюре. В картофель по желанию можно добавлять оливковое или другое растительное масло, сливки. Маска держится на шее 15 минут, а после смывания на шею следует нанести питательный крем.

В качестве маски для омоложения шеи хорошо подойдет соляной марлевый компресс. Для этого 2 столовые ложки соли (лучше морской без добавок) растворяются в 300 мл горячей воды. Марля смачивается в этом растворе и накладывается на шею на несколько минут, пока компресс не остынет. После этого на шею необходимо нанести толстым слоем питательный крем.

Омолаживающие маски для рукНе зря говорят, что руки – визитная карточка женщины. Как молодо не выглядело бы ее лицо, по рукам практически всегда можно определить истинный возраст. Поэтому за руками также необходим тщательный уход, и омолаживающие маски здесь придутся как раз кстати.

И снова о картофеле. Опять же, эта универсальная маска из вареного картофеля прекрасно подойдет и для рук. Для этого в теплое картофельное пюре необходимо добавить молоко и погрузить в маску руки на 15 минут. После того, как вы смыли маску в прохладной воде, нанесите на руки питательный крем.

В качестве отличной омолаживающей маски можно на ночь использовать оливковое или другое растительное масло. Спать, правда, придется в хлопчатобумажных рукавицах, но результат того стоит.

Омолаживающие маски для телаТело наше также требует к себе бережного отношения и ухода. В принципе, особых отличий между уходом за лицом и телом нет. Единственное, что следует учитывать, что на теле у нас разные участки кожи имеют разную увлажненность. Поэтому и омолаживающие маски необходимо делать в соответствии с тем участком, куда вы их будете наносить. В остальном же, все зависит от вашей фантазии и выбора продуктов. О большинстве из них уже писалось выше.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479604.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua