Выращивание овощей и фруктов продлевает жизнь

26 мар, 15:48

Выращивание съедобных растений от зелени на подоконнике до большого сада – это не только источник свежих натуральных продуктов, но и способ продлить жизнь. 8-летние наблюдения Института окружающей среды и здоровья (США) показали, что люди, занимающиеся выращиванием растений, на 12% менее склонны к развитию хронических заболеваний различного происхождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они реже страдают от болезней почек, печени, лёгких, сердца и сосудов, менее подвержены депрессиям и старческому слабоумию. По мнению учёных, этот эффект можно объяснить не только питанием свежими плодами своего труда, но и частым нахождением на свежем воздухе и умеренной физической активностью. Кроме того, уход за растениями сродни медитации – это успокаивает и помогает отвлечься от неприятных мыслей.

Учёные рекомендуют пожилым людям выращивать хотя бы несколько ароматических трав на подоконнике – даже такой небольшой огород способен улучшить самочувствие.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479544.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua