Лечение гипергидроза: советы

26 мар, 14:08

Доктора ставят диагноз гипергидроз, когда у пациента повышенное потоотделение. Такое заболевание приносит не только физиологический дискомфорт, а также является благоприятной средой для развития различных инфекций на коже человека: вирусных, грибковых и бактериальных.

В клинике «Лёгкое Дыхание» пациентам предлагают такой метод лечения, как ботулинотерапия. При проведении лечебных мероприятий применяют препарат Диспорт (Dysport). На сегодняшний день это единственное официально зарегистрированное средство для борьбы с гипергидрозом.

Ботулоксин вводят непосредственно под кожу пациента. Он фрагментарно блокирует работу нервно-мышечного импульса, который поступает к потовой железе. Секреция железы значительно снижается, и избыточное потоотделение пациента больше не беспокоит.

Лечение гипергидроза

Для того, чтобы провести ботулинотерапию, нет необходимости посещать клинику несколько раз, эта процедура единоразовая. Чтобы лечение было эффективным и качественным, данные мероприятия должен проводить опытный, высококвалифицированный доктор. В клинике «Легкое дыхание» инъекции таких препаратов, как ботокс и диспорт, делает дерматокосметолог. Наши врачи проходят специальное обучение перед тем, как приступать к работе со средствами группы ботулотоксинов.

Заболевание проявляется на различных частях тела. Чаще всего страдают подмышки, ладони, ступни, нередки случаи возникновения повышенной потливости на лице и других частях тела. Перед тем, как поставить укол, необходимо как следует подготовить зону последующей обработки. Если это подмышечные впадины, нужно сбрить волосы, если ступни, то удалить загрубевшую кожу. Другие части тела, где нет волосяного покрова, например, ладони, в предварительной обработке не нуждаются.

Лечение гипергидроза — процедура практически безболезненная, так как врач делает инъекцию посредством очень тонкой иглы. В местах, где кожа более толстая, к ним относят ступни и ладони, перед уколом проводят обезболивание с помощью специального крема с анестетиком. Количество инъекций зависит от того, какая по размеру площадь подвержена заболеванию.

Лекарственный препарат начинает оказывать свое действие уже через несколько дней. Через несколько недель пациент ощутит на себе полный эффект от лечения, который продлится до одного года. Затем процедуру необходимо повторить.

Сделать уколы ботулотоксинов можно только в клинике амбулаторно. Пациенты переносят такую процедуру легко. После нее нет восстановительного периода, сразу можно заниматься своими повседневными делами. Единственное, что рекомендуют доктора, в течение нескольких дней отказаться от усиленных физических нагрузок. Такие меры предосторожности связаны с тем, чтобы ограничить пациента от действий, вызывающих изрядное потоотделение.

После проведения всех мероприятий по лечению гипергидроза могут проявиться незначительные побочные эффекты. Обрабатываемая зона может слегка покраснеть или онеметь. Однако уже через несколько часов все сходит, и пациент не будет ощущать дискомфорт...

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479535.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua