Принцип действия миостимуляции

26 мар, 13:48

Миостимуляция лица на сегодняшний день – действенный и безопасный способ борьбы с возрастными изменениями внешности. Данная физиопроцедура также называется электростимуляцией, нейростимуляцией, миолифтингом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Принцип действия миостимуляцииСначала с помощью миостимуляции проводилась физическая тренировка больных, которым противопоказаны естественные физические нагрузки. Спустя время стало понятно, что это один из эффективных способов омоложения и похудения. Суть миостимуляции лица заключается в том, что импульсы тока заставляют сокращаться те группы мышц, на которые направлено воздействие. Сократительная работа тренирует мышцы лица, поддерживает их в тонусе, в подтянутом состоянии, и этот эффект используют в косметологии для их укрепления.

Через накожные электроды к нервным окончаниям кожи подается электрический импульс, что вызывает сокращение мышц. Работающие мышцы лучше кровоснабжаются, улучшается лимфоотток. Вместе это ускоряет обмен веществ и способствует сжиганию запасов жира в клетках.

Аппараты для миостимуляции лицаАппарат для проведения процедуры миостимуляции называется миостимулятором. Разработаны различные по набору функций и интенсивности воздействия приборы. Желательно, чтобы в наборе режимов аппарата для миостимуляции лица был нейростимулятор, который позволяет снять неприятные и болезненные ощущения во время процедуры.

Перед постановкой электродов на поверхность кожи они смазываются контактным гелем или кремом, который увеличивает электропроводность. Электроды накладываются на поверхность лица по определенным схемам.

Для большего эффекта миостимуляцию лица проводят с применением специальных косметических средств, обогащенных коллагеном, кислородом, витаминами, микроэлементами и биологически активными веществами. Мягкое воздействие импульсного тока позволяет полезным веществам глубже и полнее проникать в ткани кожи.

Миостимуляция лица приносит ощутимый положительный эффект уже после первой процедуры, но одного сеанса обычно недостаточно, и требуется курс процедур для закрепления эффекта. Обычно курс миостимуляции лица включает 10 сеансов, проводимых с интервалом в один день. Не следует делать перерыв между сеансами дольше 3 дней, такой интервал уже считается большим, а это может негативно сказаться на конечном эффекте. Для поддержания мышц лица в тонусе миостимуляцию лица по отзывам оптимально будет делать повторно не реже чем один раз в месяц.

Во время проведения курса миолифтинга желательно отказаться от кофе, алкоголя и курения, ограничить употребление белковой пищи, а вот объем выпиваемой жидкости рекомендуется увеличить до 2,5 – 3 литров за счет минеральной воды или соков. Полноценный сон в период проведения курса процедур миостимуляции лица по отзывам помогает достичь лучших результатов.

Эффекты миостимуляции лицаМиостимуляция лица по отзывам хорошо корригирует и подтягивает овал лица, помогает сгладить морщины, убирает мешки, темные круги и отечность под глазами. Миостимуляция лица позволяет избавиться от такой проблемы, как второй подбородок.

Мышцы и ткани верхнего века приходят в тонус, что помогает исправить возрастной птоз (опущение века). Цвет лица за счет улучшения обмена веществ становится более свежим и ровным.

Противопоказания к миостимуляции лицаДанную процедуру нельзя проводить в случае беременности, онкологических заболеваний, системных заболеваниях крови, печеночной и почечной недостаточности, туберкулезе, тромбофлебите, в острый период кожных заболеваний, при гиперчувствительности к импульсному току и некоторых других состояниях. С полным списком противопоказаний следует ознакомиться перед проведением миолифтинга у врача-косметолога.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479533.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua