Виды микротоковой терапии

26 мар, 13:28

Микротоковая терапия – метод воздействия на организм при помощи слабых электрических импульсов. На сегодняшний день данная методика является одной из самых популярных в индустрии красоты и молодости.

Высокая эффективность сделала ее очень популярной, хотя изначально косметологи предпочитали не браться за нее, так как легкие электрические импульсы (до 1000 микроампер), по их мнению, никаких мышечных сокращений не дают. Однако, восторженные отзывы о микротоковой терапии заставили в корне изменить их мнение. Оказывается, мягкое воздействие импульсов является отличной профилактикой старению кожи и полезно как для молодых людей, так и для людей преклонного возраста. Кроме того, микротоковая терапия лица совершенно безопасна и абсолютно безвредна.

Показания к микротоковой терапииМикротоковую терапию лица делают в следующих случаях:

профилактика старения;
тонкая, сухая, чувствительная кожа;
расслабление напряженных мышц, находящихся в гипертонусе;
воздействие на атоничные, гипотрофированные мышцы с целью их восстановления;
пигментация кожи;
снятие утомления и стимуляция кровообращения;
растяжки и рубцы;
травмы, отеки, пастозность, постоперационная реабилитация;
проблемная, пористая, жирная кожа, акне, комедоны.
Микротоковая терапия тела имеет следующие показания:

атоничная кожа тела, растяжки;
атоничные мышцы ягодиц, бедер, живота, груди;
сосудистые проблемы нижних конечностей, отеки;
целлюлит, жировые отложения, коррекция эстетических проблем тела;
лечение волос;
реабилитация после липосакции или других операций.
В чем плюсы микротоковой терапии?По отзывам микротоковую терапию можно сравнить с 10-12 часами глубокого и спокойного сна. Сама процедура исключает вероятность усугубления морщин или повреждения мышц, а эффект становится заметен после проведения первой же процедуры. Состояние кожи существенно улучшается, а если делать процедуру на протяжении нескольких дней, то цвет лица заметно меняется, кожа становится гладкой и мягкой, как у ребенка.

Курс микротоковой терапии лица состоит из 10-12 процедур. Микротоки оказывают положительное воздействие на процессы клеточного обмена, восстанавливают поврежденные клетки, лимфодренаж и микроциркуляцию крови. При помощи процедуры происходит избавление межклеточных пространств от токсических веществ, снимается мышечный спазм, стимулируется выработка эластина и коллагена.

Данная процедура нашла применение не только в косметологии. Микротоковая терапия широко применяется медиками для снятия мышечного спазма, а также для лечения выпадения волос, угревой сыпи, пигментации кожи. Помимо того, что микроимпульсы избавляют пациента от основной проблемы, они способствуют также нормализации секреции сальных желез и глубокому увлажнению кожи.

Воздействие микротоков на лимфатические узлы и сосуды производит стойкий лимфодренажный эффект. Особенно популярно использование микротоковой терапии в косметологии для лечения мешков под глазами и отечности лица. Часто пациенты прибегают к процедуре, чтобы подготовить свое лицо для проведения пластической операции. А пластические хирурги часто используют микротоковую терапию в реабилитационный период после проведенных операций на лице (фейслифтинга, блефаропластики) с целью уменьшить отек.

По отзывам микротоковая терапия улучшает циркуляцию в мышечной ткани, вследствие чего мышечный тонус восстанавливается. Это позволяет успешно использовать методику не только для лица, но и для тела.

Восстановление тканей под воздействием микротока длится несколько недель. Оптимального результата можно достичь при проведении длинного курса (2-3 раза в неделю на протяжении 1,5-2 месяцев).

Виды микротоковой терапииВ косметологии микротоковую терапию делят на несколько видов. Самые известные из них: микроионофорез, микротоковый лифтинг лица и шеи, репрограмирование мимической мускулатуры, лимфодренаж, дезинкрустация.

Дезинкрустация представляет собой косметическую процедуру, при помощи которой на чувствительной коже закрывают узкие поры. Осуществляют ее при помощи растворов-дезинкрустантов и гальванофореза. Процедура помогает избавиться от секрета сальных желез, кожа лица подвергается глубокой очистке. Используют данный метод, как в косметологии, так и в медицине.

Микротоковый лимфодренаж – выведение из тканей избытка жидкости. Известно, что после 25 лет кровоснабжение лица ухудшается, что приводит к застою межтканевой жидкости, скапливанию продуктов жизнедеятельности клеток. Лимфодренаж используют для устранения этой проблемы. Эта процедура обеспечивает равномерное распространение жидкости, что позволяет эффективно бороться с отечностью лица и «синяками» под глазами.

Репрограмирование мимической мускулатуры способствует восстановлению тонуса и питанию мимических мышц. Данная процедура является отличной альтернативой инъекциям ботокса. При помощи воздействия на кожу микротоков мышцы расслабляются, что делает уже имеющиеся морщины слабее и препятствует образованию новых.

Избавиться от дряблости кожи, морщин, повысить тонус лицевых мышц можно при помощи лифтинга лица и шеи с использованием микротоков. Однако данная процедура имеет небольшой недостаток – высокая интенсивность стимуляции, в результате чего могут возникнуть небольшие косметические проблемы – углубление мимических морщин, обострение невритов.

Одним из наиболее распространенных видов микротоковой терапии лица является мезотерапия. Данная процедура способствует омоложению кожи, снятию отечности, уменьшению рубцов и пор.

Микротоковая терапия в домашних условияхПри наличии соответствующей аппаратуры, а также при отсутствии противопоказаний к микротоковой терапии, ее можно проводить и в домашних условиях.

Для начала необходимо приобрести соответствующий аппарат. Он должен обладать следующими характеристиками:

Частота 1-300 герц;
Сила потоков импульсов – 20-800 микроампер.
С осторожностью подойдите к выбору аппарата, иначе вы рискуете приобрести подделку, использование которой не только не принесет благоприятного эффекта, но и может негативно сказаться на вашем здоровье.

Микротоковая терапия должна совершаться с применением специального геля. На сегодняшний день подобные гели выпускает множество косметических фирм, поэтому их приобретение не должно стать проблемой.

Противопоказания к микротоковой терапииНельзя делать данную процедуру при эпилепсии, нарушении целостности кожных покровов, сердечного ритма, при наличии онкологических заболеваний, лихорадке, кардиопатии, наличии кардиостимулятора.

Противопоказанием к микротоковой терапии является также беременность и период грудного вскармливания.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479532.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua