Удаление постакне лазером

25 мар, 14:48

Угревая болезнь сегодня встречается у 35% населения. Ее последствиями нередко бывают изменения кожи, объединенные общим термином "постакне". Это уплотнения и рубцы, расширенные кожные поры, купероз (сосудистая сетка на коже), дисхромия (изменение цвета участков кожи). Из всех известных методик лечения постакне наибольшее признание получила абляционная лазерная терапия, или DОT-терапия. Она способна устранить дефекты, которые не поддаются коррекции механической шлифовкой или химическим пилингом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Результат этой процедуры на 50 процентов зависит от качества оборудования, и еще на 50 - от профессионализма специалиста. Мы гарантируем успех на все сто процентов. Наши специалисты обладают высоким уровнем подготовки: строгий отбор персонала – наше кредо. Для коррекции постакне мы используем углекислотный лазер последнего поколения Smart Xide DOT DEKA. Этот аппарат позволяет избирательно воздействовать на ткани, не повреждая здоровых участков кожи, и точно регулировать мощность лазерного луча и глубину его проникновения.

Как проводится процедура

Перед процедурой врач определяет границы зоны воздействия, оценивает вид и тяжесть явлений постакне, и, исходя из этого, вводит рабочие параметры в компьютер лазера. Процедура абляции малоболезненная, на кожу наносится гель-анестетик. Затем патологические участки кожи прицельно обрабатываются вспышками лазера. Глубина вхождения луча и сила его воздействия контролируются сканером лазерной DOT- системы.

Мощные световые импульсы "выпаривают" фиброзную ткань рубца. Кроме того, лазерные лучи вызывают обновление структуры кожи, в результате чего рубцы сглаживаются и поверхность становится более ровной, гладкой и упругой. Продолжительность сеанса зависит от площади зоны обработки и может составлять от 15 до 90 минут. Курс лечения в среднем включает от 2 до 6 процедур, которые обычно проводятся 1 раз в месяц.

Период реабилитации

Благодаря точечному воздействию фракционного углекислотного лазера процесс заживления длится недолго. В первые несколько дней после процедуры может наблюдаться краснота, отек, поверхностная корочка. Кожа требует особого ухода в течение 7-10 дней, в это время не следует умываться горячей водой и пользоваться привычными косметическими средствами. Рекомендуется наносить на кожу противовоспалительный, солнцезащитный крем и отказаться от посещения сауны и пляжа в течении месяца.

Полностью перестройка кожи заканчивается к 3-4 месяцу после процедуры.

Противопоказания для проведения процедуры:

•повышенная температура тела;
•онкологические заболевания, диабет и судорожные состояния;
•заболевания кожи в острой форме;
•беременность и период кормления.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479468.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua