Правила нанесения маски для лица от морщин

23 мар, 20:28

Именно женщины украшают этот мир. К сожалению, время беспощадно для всех. Со временем даже у красавиц начинают появляться мелкие морщинки, а если не предпринимать никаких действий, то в скором времени они превратятся в глубокие морщины, борьба с которыми потребует немалых трудов.

Чем раньше начать правильно ухаживать за кожей лица, тем дольше можно сохранить ее свежесть и подтянутость. Уход за кожей на лице должен стать ежедневной привычкой, которая обязательно даст результат в будущем.

В наше время разнообразных медицинских открытий существует огромное количество способов борьбы с первыми признаками старения. Одним из наиболее эффективных, безболезненных методов является использование маски для лица от морщин. Существуют разнообразные виды, как дорогостоящих масок, так и большое количество всевозможных народных рецептов масок, которые можно без особого труда использовать в домашних условиях.

Правила нанесения маски для лица от морщинЕдинственное, о чем нужно помнить, это некоторые правила использования масок, чтобы они нам принесли пользу, а не навредили нашему здоровью.

1. Вы должны убедиться, что аллергии на компоненты маски у вас не будет. Для этого проверьте заранее действие маски на небольшом участке кожи: просто нанесите немного средства на запястье руки или локтевой сгиб. Если в течение 30 минут не проявилась аллергическая реакция, можете смело приступать к нанесению маски на лицо.

2. Кожа должна быть предварительно очищена.

3. Не следует втирать маску для лица в кожу. Она должна впитаться самостоятельно.

Многие косметологи советуют совмещать маску для лица, разглаживающую морщины, с массажем лица. Это даст улучшенный результат в борьбе с морщинами. Наиболее подходящее время для данных процедур – вечер. Эти методы не только помогают бороться с морщинами, но еще освежают и питают кожу лица.

Виды глины в составе масок для лица, разглаживающих морщиныОдними из наиболее эффективных очищающих масок для лица от морщин являются маски на основе косметической глины. Следует помнить, что для разного возраста кожи подходит разная глина. Для кожи с высокой чувствительностью подойдет красная глина, для проблемной кожи – зеленая и белая. Желтую глину лучше использовать для стареющей кожи лица, а черная подойдет как для жирной, так и комбинированной кожи. В аптеках представлен большой выбор данных продуктов, которые помогут вам в нелегкой борьбе с морщинами.

Некоторые секреты косметологовКосметологи советуют наносить маску для лица от морщин не больше чем на 15-20 минут. Затем следует ее смыть теплой водой и нанести свой обычный питательный крем. Женщинам, у которых расширены сосуды на лице, стоит обратить особое внимание: в данном случае нужно накладывать прохладную маску, которую и смывают только прохладной водой.

Наносить маску нужно соблюдая определенные правила: сначала наносят маску от подбородка до мочек ушей, затем от верхней губы по направлению к ушам, от середины лба – к вискам.

Не забывайте, что маски для лица от морщин не наносят на область вокруг глаз. Кожа здесь чрезвычайно чувствительная и нежная. Именно под глазами начинают появляться первые мимические морщинки. Поэтому для этой области существуют специальные маски. Начинать ухаживать за кожей вокруг глаз нужно как можно раньше.

Обязательным условием нанесения маски на лицо является полное спокойствие, то есть мышцы лица должны быть в это время расслаблены. Косметологи также советуют не наносить пудру или другие косметические средства на лицо, кроме увлажняющих, в течение 1- 2 часов после проведения процедуры.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479355.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua