С чем носить колье?

23 мар, 16:19

Часто колье ассоциируются с крупными, массивными украшениями на шею, бриллиантовой россыпью и королевской роскошью. Еще пару веков назад так и было, их носили только представители знати. Современные ювелирные изделия выглядят более сдержанно, их сочетают с одеждой в городском стиле или дополняют ими вечерний образ. Увидеть модели колье из драгметаллов можно тут. А мы расскажем, с чем носить такой аксессуар.

С какой одеждой сочетать украшение?

Колье привлекает к себе больше внимания, чем другие аксессуары. Из-за этого ему отводят особую роль в формировании образа. Украшение, которое не подходит по стилю, может испортить общее впечатление и выглядеть нелепо. Чтобы этого не произошло, есть пара правил:

Колье

Современная мода позволяет сочетать даже несочетаемое. Колье носят с повседневной одеждой, вечерним платьем, джинсами, водолазкой. В одном образе не нужно перегружать зону декольте и лицо. Крупное колье носят с маленькими гвоздиками.

Платья

Сочетание платьев с колье считается классикой. Оно не обязательно должно быть вычурным: ювелирные изделия хорошо смотрятся с однотонным и платьем с принтом. Украшение подбирается тон в тон или контрастирует с основным цветом. Строгое платье дополняют аксессуарами с жемчугом.

Классический свитшот

Однотонный сдержанный свитшот дополняют моделями со вставками камней, простой геометрической формы. Цвет и фактура колье должны сочетаться с сумкой. Хорошо смотрятся украшения длиной от 50 см, с небольшими вставками или крупными камнями контрастного цвета.

Объемный свитер

Изделия из драгметалла сочетаются с вязаным свитером с O-образным и V-образным вырезом. Подходят небольшие и массивные аксессуары, со вставками камней или россыпью бриллиантов, фианитов. Дорожка или крошка имитирует вязаную фактуру одежды. С большим хомутом драгоценность не смотрится, в таком случае лучше надеть серьги.

Рубашка

Колье

Сочетание с рубашкой считается одним из самых удачных. Небольшое колье с подвеской или инкрустированное камнями надевают под расстегнутый воротник. Поверх ворота эффектно смотрятся модели с крупными цветными минералами. Однотонную строгую рубашку дополнит украшение на тонкой цепочке с подвеской-прозрачным камнем.

Блуза или топ

Классические блузы носят с аксессуарами с подвесками. Причем она может быть однотонная или с принтом, в полоску, клетку. Топы дополняют чокерами, колларами, длинными колье, которые носят в полную длину или оборачивают вокруг шеи.

Футболка

Современная мода разрешает даже такие неожиданные комбинации. Носят модели в зоне выреза или поверх ткани. Можно носить несколько украшений разных по длине, но в одном стиле. Образ дополняют косухой или джинсовкой.

Колье привлекает внимание к лицу, ключицам, плечевому поясу. Если вам некомфортно привлекать внимание таким образом, лучше надеть серьги, кольцо или браслет. Учитывайте, что выбирать аксессуар нужно, учитывая комплекцию. Для баланса элементы должны быть пропорциональны: массивные цепи — для крупных дам, тонкие с маленькими подвесками — для худых женщин.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479348.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua