Горький шоколад может защитить от рака, считают ученые

23 мар, 15:48

Американские ученые в ходе проведения научного эксперимента установили, какой должна быть суточная доза горького шоколада, чтобы защитить человеческий организм от онкологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Отметим, что в эксперименте были задействованы несколько сотен добровольцев, которым исследователи предложили употреблять горький шоколад в течение двух недель. Второй группе добровольцев нужно было питаться в обычном режиме.

По истечении двух недель специалисты взяли у всех участников эксперимента кровь на анализ и, оказалось, что у тех людей, кто во время исследования употреблял в пищу горький шоколад, концентрация в крови антиоксидантов была значительно выше.

На основе полученных данных ученые сделали вывод, что при ежедневном употреблении всего 30 граммов горького шоколада концентрация антиоксидантов в крови окажется достаточной для того, чтобы предотвращать развитие клеток рака.

При этом исследователи уточняют, что и превышать установленную дозу не следует. Кроме того, в шоколаде не должно содержаться пальмового и кокосового масла, и доля какао должна быть больше, чем 65%.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479335.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua