Австралия и Канада отказались отправлять спортсменов на Олимпийские игры в Токио

23 мар, 15:30

Из-за пандемии коронавируса олимпийские комитеты Канады и Австралии решили прекратить подготовку национальных команд к Олимпиаде-2020.

Олимпийские комитеты Канады и Австралии заявили, что не будут отправлять спортсменов на Олимпийские игры в Токио летом этого года из-за пандемии COVID-19. Заявления размещены на официальных сайтах комитетов Канады и Австралии.

В заявлении Канадских олимпийского и паралимпийского комитетов говорится, что было принято тяжелое решение не отправлять спортсменов на Олимпиаду, поскольку в условиях пандемии процесс подготовки к играм подвергает риску не только их здоровье, но и здоровье их семей и всего канадского общества.

В Канаде призвали МОК и ВОЗ перенести игры на год и пообещали помочь справиться со всеми сложностями, которые возникнут из-за переноса.

В Австралии заявили, что в нынешних условиях внутри страны и в мире, учитывая ограничения на путешествия, не могут готовить команду к Олимпиаде. Приоритетом для спортсменов, по мнению олимпийского комитета страны, должно стать их здоровье и здоровье окружающих, у них должна быть возможность вернуться к семьям.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479322.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua