Виртуальный хостинг: преимущества и недостатки

22 мар, 20:07

Любой бизнес сегодня начинается с создания веб-сайта. Второй шаг – это выбор хостинги и провайдера. В поисках всегда нужно опираться на технические характеристики сайта и его назначение. А еще крайне полезно будет заранее ознакомиться с мнениями экспертов и ресурсов, публикующих разнообразные аналитические обзоры, множество которых можно найти, к примеру, здесь https://www.websiteplanet.com/uk/web-hosting/, на «Веб-сайт планете», исследующей не только веб-хостинг, но и конструкторы, емэйл-маркетинг, SMM-инструменты. Мы же остановимся на виртуальном хостинге, его назначении и преимуществах.

Общие моменты

Выбирая виртуальный хостинг для своего сайта, нужно понимать, что придется делить площадку с десятками и даже сотнями других ресурсов. Это означает, что сервер провайдера, компьютер, его техвозможности (операционку, ПО, ширину канала) придется использовать вместе со всеми остальными. Такой вариант идеально подходит для небольших сайтов, весящих от ста пятидесяти до двухсот мегабайт, потому что отдельный компьютер с впечатляющими возможностями им просто не нужен.

Такой хостинг – идеальный вариант для представителей малого бизнеса, некоммерческих компаний, сайтов-портфолио, визиток, презентаций. В случае выбора этого вида хостинга провайдер гарантирует надежность, профессионализм, быстрое интернет-соединение, разумную оплату при условии, что ресурсу не нужны дополнительные возможности в виде работы с внушительными базами данных, скриптами и динамической генерации страниц.

Виртуальный хостинг

Достоинства и недостатки

Естественно, что у такого хостинга имеются как достоинства, так и недостатки. К первым относится:

• легкость использования без профессиональных знаний и навыков;
• быстрая активация и установка;
• внушительный пакет услуг за небольшую плату;
• надежность и качество интернет-соединения.

В сервис-пакет стандартно входит дисковое пространство, расположенное на сервере, имя-домен, средства прямого доступа к администрированию, статистике, настройкам, конфигурациям, почтовые ящики, FTP, инструментарий для создания скриптов. А еще круглосуточная техподдержка, работающая с каждым владельцем ресурса в индивидуальном порядке.

К немногочисленным недостаткам виртуального хостинга можно отнести некоторые ограничения по объему диска, техсредствам и использованию программного обеспечения. Но здесь следует повториться: этот вид хостинга обычно выбирается для небольших сайтов. А легким, маленьким ресурсам внушительные техсредства и не нужны. Поэтому и вышеперечисленные недостатки не будут иметь никакого значения.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479306.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua