Особенности лазерного пилинга

22 мар, 13:48

Лазерный пилинг представляет собой косметическую процедуру, которая направлена на омоложение, разглаживание морщин и дефектов кожи, улучшение состояния лица и кожного рельефа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

История происхождения процедуры

Первые процедуры, похожие на пилинг, проводились еще во времена древних цивилизаций. В Древнем Египте, Риме и Греции в античности полировали кожу с помощью минералов, драгоценных камней, козьего молока и сусла. Для удаления пигментных пятен и неровностей с кожи использовали лимонный сок, который придавал гладкость и свежесть кожным покровам.

В 20 веке шлифовка лазерным пилингом стала популярной процедурой у женщин во многих странах мира. Такой пилинг позволяет убрать морщины, пост-акне, шрамы и рубцы.

Химический пилинг является достаточно травматичной процедурой, после которой кожные покровы некоторое время остаются воспаленными, покрасневшими и шелушатся. Поэтому на смену такой процедуре был выбран щадящий метод лазерного пилинга, который эффективен и безопасен для кожи.

Показания к проведению процедурыЛазерный пилинг показан к проведению при наличии морщин различного типа, повышенной пигментации кожи, акне и пост-акне, себорее, рубцах различной глубины, шрамах и неровностях. При лазерной обработке могут быть удалены бородавки, родинки и папилломы.

Особенности лазерного пилингаЛазерный пилинг является высокоэффективной косметической процедурой, после которой в течение нескольких недель вырабатываются новые коллагеновые волокна, то есть происходит полный процесс омоложения кожи.

В процессе пилинга происходит стимулирование роста клеток, также шлифовка лазерным пилингом позволяет откорректировать цвет лица, убрать растяжки и шрамы.

Данная процедура выполняется в течение 25- 30 минут, а припухлость и покраснения кожи проходят в течение 5-7 дней. Крупные рубцы и шрамы удаляют в течение нескольких сеансов. Положительные отзывы лазерный пилинг получил как безболезненная и надежная процедура.

В настоящее время при проведении процедуры используют современные лазерные системы и аппараты, такие как Яхрома-Мед, ELOS, Smartlipo, Galaxy и т.д. С помощью такого оборудования можно корректировать глубину пилинга и контролировать процесс обработки кожных покровов. На кожу точечно воздействуют сверхтонкие лазерные лучи, которые затрагивают от 7 до 45% эпидермиса за одну процедуру.

Лазерные приборы позволяют проводить шлифовку лазерным пилингом, направленную на лечение проблемной кожи с угревой сыпью, мимических морщин и сосудистых звездочек.

Преимущества лазерного пилингаХорошие отзывы лазерный пилинг получил как косметическая процедура с рядом преимуществ. К ним можно отнести:

низкую травматичность кожи, которая связана со щадящим отшелушиванием верхнего слоя и безопасным обновлением кожи;
высокий результат омоложения, который достигается благодаря лазерной коррекции, направленной на перестроение эпидермиса и активацию его на обновление;
достижение эффекта лифтинга, в результате которого сглаживается овал лица, устраняются кожные повреждения, осуществляется подтяжка кожи;
достижение упругости кожи и нормализацию водного баланса;
индивидуальную коррекцию, которая имеет короткий период реабилитации и высокий уровень безопасности.
Противопоказания лазерного пилингаЛазерный пилинг противопоказан при онкологических заболеваниях, беременности и в период лактации, сердечно-сосудистых заболеваниях на тяжелых стадиях течения, психических расстройствах, тромбофлебите, заболеваниях крови и наличии кожных аллергических реакций.

Местными противопоказаниями к проведению данной процедуры являются глубокие повреждения кожи, воспалительные процессы, открытые раны, гнойные воспаления и наросты, хронический герпес, инфекционные заболевания кожи, наличие на коже трансплантатов.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479266.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua