Преимущества ламинирования волос

22 мар, 13:28

Ламинирование волос – косметическая процедура, направленная на улучшение внешнего вида волос. Ударение следует сделать на слове «косметическая», поскольку многие ошибочно считают, что посредством ламинирования можно восстановить структуру волоса, но это не так.

Что представляет собой ламинирование волос?Ламинирование – это обработка волос специальным раствором с последующим их прогреванием.

Результат процедуры – на волосах появляется защитная пленка, делающая их более густыми за счет увеличения толщины каждого волоса.

В состав средств для ламинирования волос часто входит протеин зерен пшеницы – вещество, обладающее антиоксидантным, питательным и увлажняющим свойством.

В качестве дополнительных веществ в состав косметических средств для ламинирования волос могут быть включены экстракты хмеля, ромашки, тысячелистника.

Ламинирование подходит любому типу волос, кроме тех, что от природы являются густыми и тяжелыми, к примеру, как у представительниц азиатской расы. Объясняется это тем, что на таких волосах эффект ламинирования может быть не заметен.

Отзывы о ламинировании волос говорят о том, что чаще всего к нему прибегают те, у кого волосы посеченные, слишком сухие, недостаточно пышные и густые от природы.

Как ухаживать за волосами после ламинированияПервые сутки после ламинирования нельзя подвергать волосы механическому воздействию – нежелательно использовать заколки и тугие резинки, собирать волосы в пучок.

Некоторые мастера в салонах не рекомендуют мыть волосы несколько дней после ламинирования.

В остальном уход за волосами можно оставить прежним, единственно, нельзя применять тепловые выпрямители, агрессивные шампуни и скрабы.

Преимущества ламинирования волосБлагодаря ламинированию волосы смотрятся более ухоженными, объемными и здоровыми, становятся более послушными.

Также ламинирование защищает волосы от негативного действия ультрафиолета, сухого воздуха, жесткой водопроводной воды.

Отзывы о ламинировании волос указывают на то, что эффект процедуры сохраняется, в среднем, в течение месяца.

Ламинировать можно даже окрашенные волосы, что позволяет дольше сохранять их цвет.

Результат ламинирования заметен в большинстве случаев сразу, после первого сеанса. Проводить несколько процедур ламинирования подряд приходится тем женщинам, у которых волосы очень посечены или очень тонкие.

Минусы ламинирования волосНесмотря на заверения мастеров, проводящих ламинирование волос в салоне, производителей средств для проведения процедуры, в том, что она абсолютно безобидна, врачи-трихологи говорят о таких минусах ламинирования волос:

Процедура может вызывать выпадение волос, поскольку фолликулы не всегда выдерживают новый вес волос;
По мере того, как сходит средство для ламинирования, чешуйки волос разрушаются, из-за чего они становятся сухими и ломкими.
Кроме этого, не все знают, что прежде чем обработать средствами для ламинирования волосы, которые слишком ослаблены, их следует подлечить. Для этого можно обратиться за консультацией к трихологу, или самостоятельно подпитать волосы при помощи домашних масок.

Можно делать ламинирование волос в домашних условиях?Если говорить о профессиональных средствах для ламинирования волос, то их применение по назначению лучше доверить квалифицированным специалистам. Ламинирование волос в салоне в этом случае лучше предпочесть домашнему, потому что дома будет сложно выдержать правильный температурный режим, чтобы получить желаемый эффект.

Но те, у кого нет возможности посетить специалиста по ламинированию, могут попробовать ламинирование волос в домашних условиях при помощи смеси желатина и маски для волос. Те, кто испытывал процедуру на себе, говорят, что результат такого ламинирования может держаться в среднем две недели.

Предлагаем такой рецепт смеси для домашнего ламинирования: столовая ложка желатина, 1-2 столовых ложки маски для волос – любой, которая подходит волосам, 3 столовых ложки воды.

Желатин следует растворить в горячей воде, на 15 минут оставить, чтобы он набух. После этого желатин нужно размешать и нагреть, чтобы не было комков, добавить в него маску для волос. В результате должна получиться смесь, похожая на сметану по консистенции.

Перед ламинированием волос в домашних условиях голову моют, высушивают с помощью полотенца. После этого на голову на 40 минут наносят приготовленную смесь, поверх надевают шапочку из полиэтилена, накрывают ее полотенцем. Волосы можно через полотенце прогревать феном.

Через 40 минут маску нужно смыть прохладной водой.

Прежде чем решиться на ламинирование волос, желательно все-таки посоветоваться с трихологом, и обязательно подобрать опытного специалиста для проведения процедуры, о котором есть хорошие отзывы.

neboleem.net

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479265.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua