Криомассаж лица жидким азотом

21 мар, 20:55

Криомассаж лица позволяет устранить некоторые косметические недостатки внешности при помощи холода. Суть процедуры ясна уже из ее названия, и заключается в комплексе массажных элементов в сочетании с воздействием льдом или жидким азотом.

Методика криомассажа по отзывам довольно сложна, поэтому ее проведение лучше доверить сертифицированному специалисту-косметологу. Даже незначительная ошибка в технике проведения криомассажа лица может привести к ледяному ожогу и как следствию его – к появлению шрамов или рубцов.

Возрастных противопоказаний к проведению криомассажа лица нет, но больше эта процедура подходит тогда, когда на лице появляются следы усталости или первые признаки возрастных изменений кожи (например, мимические морщинки, дряблость и вялость).

Криомассаж лица жидким азотомПеред процедурой проведения криомассажа лица жидким азотом данное вещество помещают в специальный термос, где азот при температуре - 196 °С находится в виде жидкости. На лицо жидкий азот наносят деревянным шпателем с ватным тампоном, соблюдая основные правила массажа лица. Чтобы азот из раствора не успел испариться, движения врача-косметолога должны быть достаточно быстрыми.

При попадании на кожу азот подсушивает ее, сужает расширенные поры и сосуды, приводит в норму работу потовых и сальных желез, улучшает кровоснабжение, уменьшает воспаление. Длительность сеанса криомассажа по отзывам опытных специалистов не должна быть больше 5 – 10 минут, этого времени достаточно для того, чтобы кожа стала ровной и гладкой на вид.

Показаниями к проведению криомассажа лица жидким азотом будут видимое снижение упругости кожи, ее вялость и дряблость, первые мимические морщинки, темные круги под глазами, черные точки на лице, бородавки и некоторые доброкачественные образования на лице, гиперфункция сальных желез лица, расширенные поры, отеки на лице после омолаживающих косметологических процедур, угри на лице (в том числе и розовые).

Перед тем как проводить криомассаж лица у людей с бородавками, важно убедиться в том, что они поверхностные и носят доброкачественный характер.

Криомассаж лица жидким азотом нельзя проводить, если на лице гнойничковая или герпетическая сыпь, если организм дает аллергическую реакцию на воздействие холода. Нарушения общего состояния организма также могут стать противопоказанием к проведению данной процедуры, например, эпилепсия и судорожные состояния, частые головные боли, мигрени и некоторые другие заболевания нервной системы.

Криомассаж в домашних условияхХолод при воздействии на кожу вызывает сначала резкое сужение (спазм) ее сосудов, а потом расширение. Это улучшает кровоснабжение кожи, ускоряется обмен веществ, тренируются стенки сосудов.

Полезные свойства холода можно использовать для оздоровления кожи и в домашних условиях. Для этого подойдут замороженные кусочки фруктов, а также кубики льда с настоями трав или добавлением натуральных соков. Витамины и микроэлементы из них напрямую поступают к клеткам кожи.

Криомассаж в домашних условиях можно проводить как непосредственно кубиками льда, так и с помощью целлофанового мешочка со льдом. Их прикладывают к коже и перемещают по массажным линиям лица легкими и нежными движениями.

Если кожа обладает излишней сухостью, в лед полезно добавить замороженные фрукты и овощи – киви, огурец, виноград. Как только они начинают размораживаться, ими проводят по коже шеи, лица легкими растирающими движениями.

Если проблема в излишней жирности кожи лица, связанной с гиперфункцией сальных желез, то для проведения криомассажа лица будут полезны замороженные цитрусовые.

Если необходимо избавиться от пигментных пятен и веснушек на лице, в лед для криомассажа лица добавляют сок лимона.

Мятный лед помогает бороться с морщинами и рубцами.

Чтобы не спровоцировать ледяной ожог, этим способом криомассаж, по отзывам, не должен длиться дольше 3 – 5 минут. Во время проведения этой процедуры человек испытывает небольшое покалывание и холодок.

Результат заметен уже после первой процедуры – кожа разглаживается, цвет лица становится ровным, исчезают морщинки и бородавки, излишняя сальность, сужаются поры. Для продолжительного эффекта рекомендуется пройти курс криомассажа лица из 10 – 15 процедур. Между каждым сеансом должен быть интервал не менее 2 дней.

Криомассаж лица хорошо сочетается с проведением других косметологических манипуляций, к примеру, с механической или ультразвуковой чисткой лица, введением ботокса.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479251.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua