Как убрать растяжки

19 мар, 14:28

Растяжки – полоски на коже, по внешнему виду напоминающие шрамы и рубцы. Чаще всего женщин интересует, как убрать растяжки на животе, бедрах и ягодицах, так как появляются они преимущественно в этих областях. Причинами растяжек становятся мелкие травмы кожи, когда волокна коллагена (белка, который отвечает за упругость кожи), по какой-либо причине рвутся, и эти разрывы замещаются соединительной тканью. Вот именно эта полоска соединительной ткани и есть растяжка. Сначала она имеет фиолетовый или красный цвет, но со временем светлеет, становясь примерно одного тона с кожей или немного светлее.

Кто находится в группе риска?Как правило, растяжки появляются вследствие быстрого набора (или потери) мышечной массы и веса, а также в результате гормональных изменений в организме (половое созревание, прием гормональных препаратов, беременность, заболевания эндокринной системы).

Появлению растяжек более подвержены женщины и наиболее часто они интересуются, как убрать растяжки после родов. Хотя, нередко растяжки появляются и у подростков, спортсменов и «жертв» постоянных диет. Не последнюю роль на склонность к появлению растяжек оказывает наследственный фактор, ведь эластичность соединительной ткани имеет и генетическую предрасположенность.

Как убрать растяжки в домашних условиях?Итак, давайте постараемся ответить на такие актуальные вопросы: как убрать растяжки на ягодицах, животе и бедрах? Как убрать растяжки: лазером, химическим пилингом или воспользоваться домашними методами?

Необходимо сразу вас предупредить, что если вы хотите избавиться от растяжек полностью, то сделать это можно только хирургическим путем, потому что никакой крем не поможет соединительной ткани самостоятельно рассосаться.

А вот если вас интересует вопрос, как убрать растяжки в домашних условиях (читай: сделать растяжки малозаметными или совсем незаметными), то мы постараемся дать вам развернутый ответ.

Сразу стоит сказать, что приступать к борьбе с растяжками необходимо, пока они еще совсем свежие и небольшие. С этой целью необходимо регулярно ухаживать за кожей и снабжать ее питательными веществами и витаминами А, Е, С, а также эластином и коллагеном. Хорошо помогает регулярный массаж кожи с маслами розмарина, шиповника, бергамота, миндаля и контрастный душ.

В домашних условиях можно легко приготовить специальный скраб для уменьшения растяжек. Для этого требуется смешать 1 стакан сахара, 1 стакан соли и 0,5 стакана растительного масла (лучше подойдут пальмовое или оливковое). Этим скрабом необходимо массировать проблемные места перед принятием ванны, а нанесенный на тело скраб смывать теплой водой. После ванны в кожу необходимо втереть питательный лосьон или крем. Проводить данную процедуру необходимо каждый день на протяжении одного месяца.

Одним из самых эффективных методов, как убрать растяжки после родов, являются обертывания. Как правило, обертывания очень хорошо помогают в отношении молодых и совсем свежих растяжек. Особой популярностью пользуются обертывания с водорослями (спирулиной), так как они способствуют обновлению и восстановлению кожи, возвращают ей упругость и прекрасно тонизируют. Кашеобразную массу из водорослей наносят на тело и примерно на час ложатся под термоодеяло, так как это усиливает воздействие на кожу полезных веществ. Курс терапии подобными обертываниями состоит из 8-12 процедур.

Салонные методы, как убрать растяжкиЕсли домашние методы, как убрать растяжки после родов, вам не помогают, то лучше всего будет прибегнуть к профессиональной помощи. В салонах вам могут предложить, такие методики, как убрать растяжки на животе, ягодицах и бедрах, которые будут эффективны даже при борьбе с ярко выраженными или старыми растяжками. К таким методикам относятся:

Ультразвуковая терапия. В основном этот метод используют для борьбы со свежими растяжками. Ультразвук проникает глубоко под кожу и массирует жировую ткань и мышцы под кожей. Это позволяет активизировать обменные процессы в коже, сделать ее подтянутой и упругой. Курс ультразвукового лечения растяжек состоит из 10-12 процедур.
Фотопигментация. Эта процедура очень эффективна и популярна, так как практически не имеет противопоказаний, не является болезненной и легко переносится пациентами. Заключается она в активизации производства организмом коллагена, что способствует регенерации кожи. Примерно через 8-10 процедур кожа полностью восстанавливается. Проводят процедуры два раза в неделю.
Мезотерапия. Очень эффективная процедура в отношении того, как убрать растяжки на ягодицах и других участках тела. Заключается данный метод в специальных микроинъекциях, состоящих из коллагена, аминокислот, аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, водорослей, экстрактов артишока и других полезных и питательных веществ для кожи. Как правило, особенно эффективна мезотерапия в сочетании с пилингами. Но имеет мезотерапия и противопоказания. Так, например, она противопоказана при желчнокаменной болезни.
Химический пилинг. Процедура заключается в нанесении на кожу специальных кислот: альфа-гидроксикислоты, которая убирает верхний ороговевший слой кожи, удаляя с поверхности кожи частички отмерших клеток, и активизирует производство коллагена; а также трихлоуксусной и феноловой кислот, которые глубоко проникают в эпидермис и способствуют его «сжиганию». Следует отметить, что этот способ, как убрать растяжки, подойдет далеко не каждому, так как данная процедура довольно болезненна и имеет ряд противопоказаний (заболевания сердечно-сосудистой системы). Но если вы решились на этот способ, как убрать растяжки после родов, то проводить его следует только в медицинском учреждении под руководством опытного врача-профессионала.
Лазерный пилинг. Как убрать растяжки лазером? Для этого требуется определенная подготовка. Перед проведением процедуры на кожу пациента на протяжении 1,5-2 месяцев наносятся крема с содержанием аскорбиновой кислоты и только после этого растяжки выжигаются при помощи лазерного луча. Сама процедура, как убрать растяжки лазером, должна проводиться под наркозом, а ее длительность составляет около одного часа. После проведения процедуры пациентке рекомендуется две недели побыть на больничном, так как кожа после этого отечная и красная. С целью ускорения процесса заживления кожи применяют специальные восстанавливающие крема. На протяжении трех месяцев после процедуры не рекомендуется выставлять кожу под открытые солнечные лучи. Именно поэтому процедуру рекомендуют проводить в осенне-зимний период.
Абдоменопластика. Это хирургический метод устранения перерастянутой кожи. Наиболее подходит данный метод для тех, кто хочет знать, как убрать растяжки на ягодицах, животе и бедрах, если они застарели, и другие методы им уже не помогают. Следует знать, что, как и любое другое оперативное вмешательство, абдоменопластика может иметь ряд осложнений и привести к образованию шрамов и нагноений.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479107.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua