Как узаконить пристройку к квартире в Украине в 2020 году?

18 мар, 16:47

В Украине любые строительные работы проводятся в соответствии с действующим законодательством и сопровождаются получением необходимого перечня документов. Если на этапе возведения строения эти документы не были получены, тогда следует озаботиться их получением в самое ближайшее время. Особенно это важно по отношению к пристройкам к квартире, оформление которых по многим причинам относится к проблемным. Из этой статьи вы сможете узнать, как узаконить в Украине уже возведенную пристройку к квартире.

При необходимости уточнения трудных вопросов касательно узаконивания объектов недвижимости обращайтесь в юридическую компанию DOZVIL.

Процедура узаконивания пристройки к квартире в 2020 году

Чаще всего пристройки к квартире именно узаконивают, ведь получить законное разрешение на строительство невозможно. В первую очередь это происходит из того, что начинать строительство можно только на земельном участке, который находится в собственности, что должно быть подтверждено соответствующим документом (актом на землю, договором купли-продажи и т.д.). Но придомовая территория, на которой расположен многоквартирный дом, находится в пользовании все совладельцев квартир – выделить часть земли кому-то одному считается нарушением прав остальных жильцов.

Поэтому процедура узаконивания пристроек к квартирам очень простая в своих действиях и выглядит следующим образом:

Какие документы необходимы для узаконивания?

Для оформления самовольно возведенной пристройки к квартире, следует подготовить следующие документы:

Узаконивание следует проводить при участии и согласии совладельцев (если они есть). При невозможности получить от них доверенность или они выражают свое несогласие в оформлении недвижимости, вопрос можно решить в судебном порядке.

Для чего необходимо узаконивать пристройку к квартире?

Узаконивание пристройки к квартире – это необходимая процедура, позволяющая собственникам по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Чаще всего причиной оформления становятся такие факторы:

При невозможности оформить пристройку к квартире самостоятельно, следует обратиться к опытным специалистам, которые смогут ответить на все вопросы и помочь в узаконивании объекта недвижимости.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479077.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua