Особенности и плюсы электрических погрузчиков

17 мар, 09:58

На складе или в супермаркетах не обойтись без спецтехники, которая используется для перемещения и штабелирования грузов на стеллажи. Применение такой техники позволяет ускорить процесс выполнения погрузочно-разгрузочных работ, повысить производительность труда персонала. Выбирая электропогрузчик б/у, следует обратить внимание на эксплуатационные характеристики, целевое назначение и модель.

Виды и преимущества электрических погрузчиков

Электрические погрузчики представлены в широком разнообразии, и отличаются характеристиками и особенностями конструкции. Они могут быть с тремя или четырьмя опорами, отличаются грузоподъемностью, скоростью передвижения, устойчивостью. Есть модели с синхронным и асинхронным двигателем, а также с различными типами колес (резиновыми, полиуретановыми, пневматическими, бандажными и др.).

Кроме того, есть и специальные электрокары, которые бывают со свободным ходом вил, с разным типом мачт (двухсекционной или трехсекционной). Предлагаются модели с передним и полным приводом, причем привод может быть, как на два колеса (общий), так и раздельный.

К главным преимуществам электрических погрузчиков относится следующее:

В отличие от дизельных, газовых, бензиновых моделей электрические разрешено использовать в закрытых помещениях, где хранятся продукты питания, медикаменты, косметика и другие группы товаров.

Особенности и функциональность электрических погрузчиков

Отличительной особенностью современных электропогрузчиков является наличие системы выравнивания грузов на вилах, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки. Кроме этой спецтехники на склад можно приобрести б/у самоходные штабелеры здесь, которые представлены в широком ассортименте.

Они отличаются хорошей маневренностью, и применяются для перемещения грузов на небольшие расстояния. Благодаря компактным размерам их оптимально использовать в условиях ограниченного пространства и узких проходах между стеллажами.

За счет использования электродвигателей с переменным током удалось увеличить грузоподъемность погрузчиков и уменьшить габариты самого привода. Аккумуляторная батарея расположена под настилом техники, поэтому не мешает оператору при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

В результате электропогрузчик стал более устойчивым, надежным и долговечным, а сервисное техобслуживание проще и удобнее. По сравнению с трехопорными моделями четырехопорные характеризуются повышенной устойчивостью, скоростью передвижения и грузоподъемностью. Для нормальной и бесперебойной работы требуется постоянно подзаряжать аккумулятор, используя подходящее зарядное устройство.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/478939.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua