![](/img/logo.gif)
13 мар, 07:28
![](/img/news/2020/03/1[335162](220x174).jpeg)
К неожиданным результатам пришли ученые их Женского госпиталя Бригама. Согласно полученным данным, всем пациентам с раком простаты следует регулярно употреблять фисташки, грецкие орехи, кешью и фундук. Так можно заметно уменьшить вероятность смерти от онкологии. О проделанной работе рассказывает издание Zee News.
В исследовании приняли участие около 50 000 добровольцев с раком простаты. Причиной смерти это заболевание стало в 10% случаев. Рак простаты – один из самых неагрессивных видов онкологии. В остальных случаях мужчины умирали от болезней сердечно-сосудистой системы и целого ряда других причин. Ученые заметили, что регулярное употребление орехов снижает риск смерти от рака простаты на 34%.
Данному феномену есть научное объяснение. Орехи повышают чувствительность тканей к гормону инсулину, главному веществу, ответственному за метаболизм углеводов. В дополнение ко этому орехи снижают риск развития диабета, болезней сердца и сосудов. Преобладание в орехах ненасыщенных жиров и витаминов также благоприятно влияет на общее состояние здоровья, отмечают ученые.
Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/478689.html
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua