Животные на Земле появились на сто миллионов лет раньше, чем предполагали учёные

10 мар, 13:48

Ранее считалось, что животные на Земле появились около 500 миллионов лет назад, когда произошёл так называемый Кембрийский «демографический взрыва» и появились первые представители большинства предков современных животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Впрочем, учёные высказывали мнение, что многоклеточные организмы на самом деле появились на нашей планете раньше, просто до этого времени у них не было скелетов, чтобы оставлять окаменелые останки. Теперь же удалось обнаружить доказательства этой версии.

В древнем осадочном бассейне на юге Омана были найдены биологические молекулы в достаточно большом количестве, возраст которых около 635 миллионов лет. Молекулы относятся к 24-изопропилхолестанам, остаткам того, что некогда являлось следами жизнедеятельности кишечнополостных организмов – губок, яркими представителями которых в наше время являются коралловые полипы.

Авторы открытия отмечают, что ещё предстоит определить, появились ли первые многоклеточные животные до Стертовского оледенения, предшествовавшего Маринойскому в период с 750 до 700 миллионов лет назад.

 

---
Животные — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/478528.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua