Как изготавливают виски

02 мар, 19:11

Интернет-магазин «Spirtkolonna»: все, что нужно для идеального виски

Слово «алкоголь» вызывает у многих людей негативные ассоциации. Но на самом деле это не совсем так. Как говорят в народе, все хорошо в меру. Кроме того, некоторые алкогольные напитки (конечно, в разумных дозах) даже полезны для здоровья.

Сегодня поговорим о виски. В этом напитке большое содержание спирта, а получают его путем дистилляции с зернового замеса. Именно от типа зерна, который использовали для приготовления, зависит качество, аромат, марка и даже стоимость готового напитка. Ячмень, пшеница, кукуруза - разные сорта виски производятся из разного цельного зерна.

Для приготовления напитка без специального оборудования не обойтись. Так, чаще всего это кубический дистиллятор, дистиллятор-колонна или самогонные аппараты от Spirtkolonna.

Интернет-магазин «Spirtkolonna» предлагает большой выбор дистилляторов и другого оборудования: вискарних колонн - джин-корзин, конусов, фланцев, переходников.

В чем польза напитка

• Напиток снижает риск заболеть сахарным диабетом на 35-40%. Небольшое количество виски поможет урегулировать уровень инсулина, сахара в крови.

• Улучшение работы сердечно-сосудистой системы. Напиток разжижает кровь и препятствует образованию сгустков. Ведь они в сочетании с высоким уровнем холестерина могут стать причиной тромбов, инсульта и даже инфаркта.

• Укрепление иммунитета. Виски содержит антиоксиданты и другие полезные вещества, которые положительно влияют на иммунную систему. Также напиток полезен при простудных заболеваниях.

В чем суть технологии

Подготовленное зерно перемалывают и заливают водой. Соответственно, сахар растворяется и образуется безалкогольная сладкая жидкость - сусло. Ее переливают в большую емкость, добавляют дрожжи. Через два дня образуется солодовое молоко. Его и отправляют на перегонку. Солодовое молоко проходит через первый куб, его температура растет. Поскольку температура кипения спирта ниже, чем воды, его пара поднимается в верхнюю часть трубы, а оттуда - в змеевик. Соответственно, дистиллят проходит во второй перегонный куб, и так процесс повторяется.

Жидкость попадает в стеклянную емкость. Здесь очень важно иметь опыт и уметь отделить основную часть дистилляту, в основе которой спирт высшего качества, от другого низкокачественного. Отделенную жидкость смешивают с водой, переливают в бочку для созревания. Чтобы напиток был готов в употребление, он должен быть выдержан хотя бы три года.

Где купить оборудование для приготовления виски

Если вас интересует оборудование для изготовления виски, посетите интернет-магазин «Spirtkolonna». Кстати, это единственный официальный сайт производителя. Дистилляторы Гибрид на spirtkolonna.kh.ua/product-category/hybrid - это выгодная инвестиция, ведь для производства используют высококачественные материалы: нержавеющую сталь и медь, которые имеют длительный срок годности. Кроме того, компания успешно работает на рынке с 2010 года. Здесь предлагают 10 лет гарантии на сварные конструкции.

Также в онлан-каталоге представлено не только оборудование для виски, но и для пивоварен, сыроварен, для парового нагрева. В интернет-магазине благодаря нескольким кликам можно купить дистилляторы Профи на https://spirtkolonna.kh.ua/, дистилляторы Прима Тора, дистилляторы с сухопарником, ректификационные колонны, перегонные кубы, аксессуары и комплектующие.

И помните: чтобы виски принесло пользу, не злоупотребляйте количеством!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/478108.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua