Определён самый опасный возраст у мужчин и женщин

27 фев, 09:48

Международной группой специалистов из Америки и Финляндии проведено исследование в котором было изучено состояние здоровья людей в разном возрастном периоде. Учёные смогли установить самый критический возраст как для мужской половины человечества, так и для женской, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Как показали исследования, именно этот возрастной период наиболее опасен для жизни людей. Наибольшему риску ранней смерти подвержены люди с наличием проблем с сердечно-сосудистой системой.

Изучив несколько тысяч историй болезни различных пациентов, исследователи установили, что критический возраст для мужчин составляет 40 лет. Мужчинам, перешагнувшим сорокалетний рубеж необходимо быть более внимательными к своему здоровью, прислушиваться к сигналам, посылаемым организмом.

Для женщин критическим возрастом учёными назван период жизни в 30 лет. После 30-ти лет у прекрасной половины человечества повышается в разы риск развития инсультов, инфарктов, а так же других патологических процессов. Немаловажным фактором в развитии которых становятся вредные привычки и постоянные стрессовые ситуации для организма.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477781.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua