В США начали тестировать лекарство от коронавируса COVID-19 на людях

26 фев, 13:45

Испытания лекарства от коронавируса COVID-19 на людях начались в Университете Небраски, США. Первым его получил зараженный с лайнера Diamond Princess.

В Медицинском центре Университета Небраски начались испытания на людях ремдесивира в качестве лекарства от пневмонии, которую вызывает короонавирус COVID-19. Об этом сообщает Национальный институт здоровья Минздрава США.

Лекарство дают не всем пациентам, а выборочно. Первым принять терапию вызвался мужчина, который заразился коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess.

"Нам срочно необходимо безопасное и эффективное лечение COVID-19. Несмотря на то, что ремдесивир вводили некоторым пациентам с COVID-19, у нас нет достоверных данных, которые бы указывали на то, что он может улучшить клинические результаты", - объясняет один из руководителей испытаний и член рабочей группы США по коронавирусу Энтони Фаучи.

По словам Фаучи, рандомизированное испытание, в котором медики следят за тем, чтобы не было эффекта плацебо, является золотым стандартом для определения эффективности терапии.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477748.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua