Названо лучшее натуральное средство от висцерального жира в области живота

26 фев, 09:44

Наличие жировых отложений в области талии – далеко не безобидное явление. Висцеральный жир, скапливаясь вокруг жизненно важных органов брюшной полости, защищает органы от травматического повреждения, а так же используется организмом, как резервный источник энергии. Но превышение нормальных показателей может стать причиной появления проблем с сердцем, почками, гормональных нарушений и проблемами с сосудами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Группа исследователей из Университета Калифорнии (США) провела исследование, которое показало, что снизить риск образования висцерального жира можно при регулярном употреблении острой пищи. В данном случае экспертами были использованы перец чили и халапеньо.

“Наличие в остром перце капсаицина способствует быстрому насыщению, предупреждая употребление большего количества продуктов. К тому же, вещества, входящие в состав острого перца, способствуют ускорению обмена веществ и усиленному сжиганию жировых клеток. Так же, благодаря энергии, полученной при переработке перца, происходит сжигание жиров и в состоянии покоя“, – поделились специалисты университета.

Свои выводы учёные сделали на основании результатов исследования, проведённого с участием группы добровольцев. На протяжении четырёх недель им было рекомендовано употреблять добавки, содержащие капсаицин. Контрольной группе участников давали плацебо. По окончании эксперимента выяснилось, что у людей, принимавших добавки жгучего перца, значительно улучшился обмен веществ, который привёл к уменьшению висцерального жира и аппетита.

“Ежедневное употребление перца чили и халапеньо способствуют улучшению метаболизма на 4-5% в день. Данный фактор благоприятно влияет на сжигание жира в области живота”, – сказал в заключенье руководитель исследования доктор Дэвид Хибер.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477716.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua