Курение усиливает боли в челюстных суставах

25 фев, 13:48

Медики выяснили, что курение вредно ещё по одной причине: оно усиливает боли при заболеваниях височно-нижнечелюстных суставов и даже при хронических болях в спине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В течение двух лет специалисты из Клиники Майо в США наблюдали за более чем 600 больными с заболеваниями челюсти. При этом у курящих средние и сильные боли регистрировались в четыре-пять раз чаще, чем у некурящих.

Как считают учёные, курение вызывает более сильную дегенерацию спинных позвонков и челюстных суставов. Однако, как признают сами медики у курящих проблемы с челюстью возникают не чаще, чем у некурящих, что заставляет, вообще говоря, несколько засомневаться в новой теории.

 

---
Курение - вид криминальной или бытовой наркомании, заключающийся во вдыхании дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477696.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua