Зарплату лучше получать каждый день

25 фев, 13:28

Учёные-психологи, проведя исследование, заявили, что ежедневное получение зарплаты делает сотрудников не только счастливее, но заставляет их более ответственно относиться к своей работе.

Психологи изучали взаимосвязь между получением зарплаты и состоянием удовлетворённости человека, особенно обратив внимание на организационные мероприятия по выплате денег за различные виды работ.

Выяснилось, что получение материальной прибыли в тот же день после выполненной работы гораздо сильнее влияет на показатель счастья сотрудника, чем в конце месяца. Кроме того, безусловно, приятнее получать деньги каждый день, чем один раз в месяц.

Также ежедневная зарплата заставляет людей уделять своим обязанностям, так как от качества выполненной работы зависит материальная выгода в конце дня.

 

---
Заработная плата - это денежное вознаграждение, получаемое работником за свой труд в размере, определяемом законодательством и трудовым договором. Право на труд и его оплату не менее минимального размера оплаты труда в России гарантировано Конституцией Российской Федерации.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU


 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477695.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua