Есть четкий план действий на случай обнаружения коронавируса в Украине – Кабмин

25 фев, 13:15

Каждая область Украины имеет четкий план действий в случае обнаружения зараженных коронавирусом людей.

В каждой области Украины существует конкретный план действий на случай обнаружения инфицированных коронавирусом COVID-19. Все находившиеся в Италии люди при въезде Украину будут проверяться. Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

У него спросили, есть ли у Украины приблизительный план действий на случай появления в Украине инфицированных коронавирусом.

"Он не приблизительный, он очень конкретный. В каждой области разработан план, доведен до сведения соответствующих больниц. Определены специальные больницы, в которых оборудованы инфекционные боксы – больше 2000 по Украине", - ответил премьер.

"В какой бы области ни возникла опасность, там есть люди, которые моментально на это отреагируют, поместят человека в инфекционный бокс и предоставят всю необходимую помощь", - добавил Гончарук.

При этом глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко сообщил, что все граждане, которые были на территории Италии, как иностранцы, так и граждане Украины, при въезде в Украину будут проходить температурный скрининг.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477681.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua