Как выбрать качественное офисное кресло

24 фев, 22:28

Офисная работа является достаточно однообразной и муторной. Помимо тоски она может и отрицательно сказываться на здоровье человека, так как сидячий образ жизни еще ни на ком положительно не повлиял. Но данный вред можно снизить до минимума, купив офисное AMF кресло, которое не только позволит выполнять работу в комфортных услвоиях, но и позаботится о позвоночнике.

Как выбрать

Зачастую при выборе подобной мебели обращают внимание лишь на ее стоимость и долговечность. Это является большой ошибкой, потому что при выборе мебели нужно учесть также имиджевую составляющую компании, а также позаботиться о своих сотрудниках.

Подобная экономия заставляет вспомнить пословицу "скупой платит дважды". Дешевые кресла никогда не прослужат долго. Через полгода работодателю снова придется производить закупку данной мебели.

При выборе стоит обратить внимание на:

• Поверхностный материал; • Внутренняя набивка; • Наличие колесиков; • Подлокотники; • Возможность регулирования; • Подставка для ног; • Механизм фиксации.

Самым лучшим вариантом материалом обшивки является натуральная кожа. Но стоит она очень дорого, поэтому покупать для офиса множество кожаных кресел мало кому по карману. Обратите внимание на качественную искусственную кожу, которая стоит гораздо дешевле, а свойствами обладает такими же.

Хорошее кресло должно регулироваться. На это нужно также обратить внимание в первую очередь. Оно должно отклоняться вперед/назад, вниз/вверх. Без такой функции можно купить обычный стул - разницы не будет никакой.

Не стоит забывать и про подлокотники. При их наличии уставать сотрудники будут гораздо меньше, а низкая утомляемость равна повышенной трудоспособности.

Подставка для ног не обязательна, но ее наличие станет хорошим дополнением к качественному креслу.

Это общие советы по выбору офисных кресел. Если вы выбираете мебель для себя, то учтите и свои личные пожелания. Перед покупкой можно немного посидеть в кресле и определиться, будет ли в нем комфортно.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477675.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua