Брак вызывает увеличение веса

24 фев, 23:24

Учёные из США после проведённого исследования установили, что брак ведёт к увеличению веса. Многие в возрасте до 30 лет набирают в весе - около 7-13 кг в течение пяти лет, но при этом женатые набирают вес на 3-5 кг больше, чем их неженатые сверстники.

Группа исследователей из Университета Северной Каролины в течение пяти лет наблюдали за 8000 молодых людей в возрасте от 12 до 28 лет, среди которых насчитывалось около 2500 женатых. При этом не женатые, а сожительствующие пары набирали вес медленнее, чем состоящие в браке, но всё равно быстрее, чем одиночки.

Эти результаты были оглашены на очередном симпозиуме Общества борьбы с ожирением, где собираются учёные и специалисты по борьбе с лишним весом. Также ранее было установлено, что ожирение в некотором роде "заразно": ожирение одного человека повышает риск повышения веса у его друзей и родственников.


Ожирение - отложение жира, увеличение массы тела за счёт жировой ткани. Жировая ткань может отлагаться как в местах физиологических отложений, так и в области молочных желёз, бёдер, живота.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477671.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua