Преимущества своевременного ремонта кондиционера

24 фев, 13:46

Сложно представить нашу жизнь без кондиционера, особенно в летний зной, когда без его наличия в квартире становится нечем дышать. Как и любая другая техника, кондиционер нуждается в профилактике, потому что через определенное количество времени многие запчасти изнашиваются и, если вовремя не произвести профилактический ремонт, то он может сломаться окончательно. Чтобы этого не произошло, можно в сервисе mix-servis.com.ua заказать качественный ремонт кондиционеров.

Плюсы современного ремонта

Если вы вовремя обратитесь в сервисный центр, то получите следующее:

• Комфортный микроклимат - через некоторое время кондиционеры работают уже не так хорошо, а после ремонта он будет охлаждать/нагревать воздух как новенький;
• Уменьшение затрат на электроэнергию - при износе деталей техника начинает потреблять больше энергии;
• Экономия - если вовремя обратитесь в сервисный центр, то в будущем не придется оплачивать дорогостоящий ремонт.

В некоторых случаях, если не обратиться за помощью, то ремонт может стать попросту не актуальным. Проще будет купить новый кондиционер, чем ремонтировать старый. Именно поэтому стоит обращаться за данной услугой своевременно.

Не забывайте, что охлаждающим веществом этой техники является фреон, который при некоторых условиях нужно дозаправлять. Такая услуга может понадобиться при утечках, а также при неправильной эксплуатации техники. Если вы увидели слой инея во внутреннем блоке, то это первый звоночек, что кондиционер нужно заправить.

Насколько часто нужно производить профилактику кондиционера, зависит от условий, в которых он использовался. Если вы включали его раз в неделю на два часа, то профилактику можно не проводить несколько лет. А если он работал 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то мастер должен проводить осмотр техники не реже чем раз в год.

Диагностика оборудования стоит 300 гривен, при условии, что ничего чинить не нужно. Если же диагностика выявила неисправности, то оплатить нужно будет только лишь ремонт.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477649.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua