140 новых видов животных открыто за одну экспедицию

22 фев, 22:24

На Земле, конечно же, есть неизвестные науке виды животных, но команда исследователей, побывавшая в лесах Эквадора, поразила всех, обнаружив сразу 140 новых видов животных.

Учёные обнаружили новые виды рептилий и земноводных, в числе которых только 30 разновидностей древесных лягушек. Некоторые их животных оказались особенно интересными и забавными.

Например, настолько крошечный геккон, что может передвигаться на остри карандаша. Удивительно, как вообще он был обнаружен. Один из видов древесных лягушек откладывает икру прямо на листья деревьев, причём на свет появляются не головастики, как можно было бы ожидать, а сразу крошечные лягушата. Один из видов змей питается улитками, причём весьма любопытным методом: пролезает в узкую область между моллюском и его раковиной, а затем просто высасывают свою жертву.

Все эти животные обитают на одной горе, и учёные опасаются, как бы они не оказались под угрозой вымирания.

 

---
Эквадор, официальное название Республика Эквадор - государство на северо-западе Южной Америки. Название страны в переводе с испанского означает «экватор». На западе Эквадор омывается Тихим океаном, в состав Эквадора входят Галапагосские острова.

Текст:
Э. Яров

medbe.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477557.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua