Неисправности автосигнализации и способы их устранений

21 фев, 15:56

Даже самая качественная и дорогая автосигнализация может выйти из строя. И как только это случается, вы рискуете безопасностью своей машины. В некоторых ситуациях поломки и вовсе мешают нормальной эксплуатации авто. Так что важно уметь распознать неисправности и заняться их устранением.

Не всегда удается увидеть поломки по внешним признакам. Часто системе нужна диагностика, так что без соответствующего оборудования и мастеров не обойтись. В одном из сервисов Киева «Автоэлектрик» специалисты быстро определяют причины поломок сигнализации и рекомендуют способы их устранения. По ссылке https://autoelectric.com.ua/ можно ознакомиться с подобной информацией о перечне услуг и ценах.

Есть такие неисправности, которые можно попробовать устранить самому. Рассмотрим самые распространенные и простые из них.

Дверь открывается, а система не срабатывает

«Молчание» при открытии двери или багажника должно насторожить. Явный признак неисправности – отсутствие освещения в салоне и индикации на приборной панели. Справиться с проблемой самостоятельно можно в несколько шагов:

  1. Отключите сигнализацию, чтобы она не срабатывала во время ремонта.
  2. Открутите концевики, которые подведены к дверям, багажнику и капоту.
  3. Мелкой наждачной бумагой зачистите контакты концевиков.
  4. Тестером или контрольной лампочкой проверьте целостность проводки.
  5. Соберите систему в противоположной последовательности и активируйте ее.
  6. Протестите в разных режимах.

Вдруг при разборке вы увидели, что концевики сломаны, придется купить новые и заменить их.

Странное поведение автосигнализации

Частый «глюк», с которым сталкиваются автовладельцы. Система просто не хочет повиноваться командам или же работает сама по себе. К примеру, при движении автомобиля внезапно срабатывает защитный модуль, блокируется мотор и т. д.

«Вылечить» сигнализацию можно так:

Лучше, конечно, сразу заехать на СТО и проконсультироваться с мастерами. В идеале и ремонт, и установку автосигнализации должны выполнять специалисты, тем более цены таких услуг сравнительно невысокие (прайс есть здесь https://autoelectric.com.ua/autosignalizatsia.html).

Нет звукового и светового оповещения

Если при включении никакой реакции не следует, необходимо также проверить работоспособность сигнализации. Иногда причина может быть банальной. Сделать нужно следующее:

Помните, что неисправности автосигнализации могут подвергнуть риску ваше транспортное средство. Вовремя замечайте проблемы и правильно их устраняйте. Желательно руками мастеров.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477514.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua