Российскими учёными разработана система для повышения интеллекта человека

21 фев, 17:48

Командой учёных IT-компании “Лаборатория Знаний” готовится к запуску для промышленной эксплуатации нейротехнологического сервиса NeuroAngel, основной задачей которого станет увеличение продуктивности и интеллектуальных способностей человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Программно-аппаратный комплекс предназначен для фиксирования сигналов, посылаемых мозгом, которые затем при помощи программного обеспечения производит оценку психо-эмоционального состояния человека. Затем аппарат выдаёт определённые рекомендации, корректирующие состояние человека.

Благодаря нейросервису появилась возможность найти своё продуктивное состояние, применимое к определённому виду деятельности, а так же осуществлять быстрый вход в него и выполнять необходимые задачи. При помощи новой технологии можно так же проводить оценку эффективности обучения, уровень концентрации, например – у студентов, при посещении лекций.

Разработанная программа сможет проводить метакомпетенцию работников, а так же эффективность выполнения заданий, как всей команды, так и каждого сотрудника в отдельности.

Исполнительный директор союза “Нейронет” Александр Семёнов заявил: “Применение нейротехнологий и решений по интеграции мозга и машин – обеспечат рост производительности сотрудников, занятых умственным трудом, что может в ближайшем будущем привести к технологической революции”.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477484.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua