Пристайко: Украина работает над новой редакцией минских соглашений

21 фев, 13:30

Глава МИД заявил, что некоторые пункты Минска реализовать невозможно, и "со временем будет разработан новый документ, который проще выполнить".

Украина работает над новой редакцией минских соглашений, хотя Россия публично выступает против внесения в них любых изменений. Об этом заявил глава МИД Вадим Пристайко, сообщает Голос Америки.

По его словам, официальный Киев работает над тем, чтобы вынудить участников процесса согласиться с тем, что минские договоренности "исчерпали себя и требуют перемен". Он добавил, что некоторые правки в соглашения "уже внесены", в частности "формула Штайнмайера и разведение сил", и подчеркнул, что РФ против этого не возражала.

Глава МИД уточнил, что со временем будет разработан новый документ, "который будет проще выполнить и достичь результатов". Он напомнил, что договоренности должны были быть выполнены еще в 2015-м.

"Сейчас 2020-й – мы все еще не достигли мира. Поэтому мы считаем, что этот документ не просто можно, а нужно менять, ведь некоторые его пункты реализовать невозможно", – отметил Пристайко.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477454.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua