Эксперты рассказали об опасности разгрузочных дней

20 фев, 15:48

Разгрузочные дни не только помогают худеть, но положительно сказываются на функционировании организма человека, считают специалисты. Необходимо только, чтобы воздержание от приема пищи проходило правильно. Эксперты рассказали, в каких случаях разгрузочные дни принесут пользу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам медиков, разгрузочные дни снижают развитие воспалительных процессов в организме и риск проявления проблем с сосудами. Воздержание от приема пищи приводит в норму уровень триглицеридов и кровяного давления. При похудении разгрузочные дни ускоряют метаболизм.

Некоторые исследователи считают, что недолгое голодание позволяет желудочно-кишечному тракту «отдохнуть» от переваривания еды и замедляет старение.

Однако ограничения в приеме пищи должны происходить под контролем врача. К голоданию категорически нельзя прибегать людям, страдающим от сахарного диабета. Не стоит устраивать перерывы в еде более, чем на сутки. В этот период необходимо больше отдыхать и употреблять много воды.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477406.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua