Российские учёные смогли взвесить душу человека

17 фев, 17:08

Практически каждый человек хотя бы однажды задавался вопросом: есть ли жизнь после смерти? Нам не дано знать время ухода из этой жизни, тем более – что ожидает нас после смерти. Но в последнее время всё больше учёных находят факты, подтверждающие существование жизни после смерти.

 
  Впервые о существовании загробного мира учёные заговорили в 70-е годы прошлого века. Главной идеей экспертов было продолжение жизни души, после гибели человека. До настоящего времени нет точного подтверждения данной теории. Однако учёным удалось точно установить, что вес тела после смерти уменьшается ровно на 22 грамма. Большое количество экспериментов, не связанных друг с другом заканчивались получением именно этой цифры. Такой фактор натолкнул некоторых исследователей на мысль, что 22 грамма – это и есть вес души человека.

Исследователями из Санкт-Петербургского института точной механики и оптики разработан уникальный аппарат, благодаря которому удалось зафиксировать момент выхода души из тела человека. Над созданием аппарата и проведением исследования команда специалистов работала год.

Роман Юсубов, кандидат физико-математических наук, сотрудник института поделился: “Исследование было проведено в морге. Предварительно специалистами были проведены замеры влажности, температура, установлены точные весы и т.д. В конце каждого часа измерялась масса тела усопшего, а так же производилась съёмка пальцев. С 23.00 стали появляться точки свечения и медленное снижение веса. В 24.00 – аппарат зафиксировал яркое свечение и прибавку в весе, а к 1.00 часу ночи свечение исчезло, и вес перестал меняться”.

Полученные результаты исследования, а так же колебания веса тела покойного, впечатлили исследователей, и позволили утверждать, что человеческое тело является только оболочкой, в которой временно находится неизвестная пока жизнь. Исследователи полагают, что существующее вокруг тела человека некое поле, обладает способностью меняться. Причём меняется оно по-разному, и зависит от того, чито стало причиной его смерти: старость, насильственные действия, самоубийство и др. Понимание данного факторов сможет помочь, по мнению исследователей, при расследовании преступлений.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477209.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua