Обнаружен неизвестный ранее вид людей

16 фев, 13:48

Генетический анализ останков костей, обнаруженных на современной территории Алтайского края, показал сенсационные результаты: эти люди, обитавшие 48-30 тысяч лет назад одновременно с неандертальцами и людьми современного типа, являются совершенно новым, неизвестным ранее видом людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследования были проведены лейпцигским Институтом эволюционной антропологии имени Макса Планка в Германии под руководством Сванте Паабо. Сами останки были найдены во время раскопок в пещере Денисова в Алтайском крае ещё в 2008 году.

До самого последнего момента учёные считали, что обнаруженные останки принадлежат человеку неандертальского типа, которые часто встречаются в алтайских пещерах. Теперь же после анализа ДНК точно установлено, что кости принадлежат более древнему вымершему виду людей, мигрировавшей из Африки задолго до неандертальцев.

Про новый вид учёные пока не могут ничего сказать и находятся даже в некоторой растерянности. Новому виду даже ещё не придумано название.

 
Неандерталец, ил человек неандертальский - ископаемый вид людей (палеоантропов), обитавших 300-24 тысячи лет назад.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477135.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua