Учёные научно обосновали разводы

16 фев, 13:28

Испанские учёные создали математическую модель из теории оптимального управления и законов термодинамики, которая научно объясняет, почему распадаются множество браков.

Согласно современной статистике, около половины людей в возрасте до40 лет уже разводились хотя бы раз. В некоторых европейских странах это число доходит уже до 70%. Люди, признавая высокую вероятность развода вообще, сразу после женитьбы на 90% уверены, что их брак не распадётся.

Авторы выделили несколько аксиом, исходя из которых, они сумели описать брак двух личностей моделью оптимального управления. К примеру, по второму закону термодинамики отношений, первоначальные чувства людей друг к другу со временем угасают, и для поддержания отношений приходится прикладывать всё больше усилий.

По результатам исследования, распад брака чаще всего это следствие постепенного отдаления людей друг от друга, а субъективное ощущение счастья и удовлетворённости друг другом после женитьбы уменьшается.


Семья - социальная группа, обладающая исторически определённой организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477134.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua