Мебель для гостиных

13 фев, 16:04

Центральным местом в доме или квартире является гостиная. Здесь многие проводят большую часть времени, за исключением сна и часов работы. Мебель для гостиных составляет львиную долю расходов большинства новоселов. Зачастую именно по тому, как обставлена эта комната, гости судят о вкусах хозяев, делают предположения о том, что им нравится, о том, любят ли они принимать гостей. На гостиную возлагается не только задача создавать уютную, располагающею к душевному общению обстановку, но и представительская функция создавать в глазах гостей как можно лучшей образа дома и его хозяев в целом.

Как правило, набор мебели в гостиную непременно включает в себя диван, кресла, журнальный столик, мебельную стенку или книжный шкаф и подставки под телевизор, музыкальный центр. Однако сегодня мебель практически ничем не ограничивается, создавая неповторимый интерьер своего дома, можно полностью следовать своим вкусам и потребностям. С легкостью можно создать любой неповторимый стиль, от минимализма до барокко.

Факторы, которые определяют выбор

Мебель для гостиных - это не просто вещи, а способ выразить безграничный полет творческой фантазии, способ создать комфортные условия, отвечающие всем требованиям для желаемого отдыха в кругу семьи и близких. Обстановка гостиной сегодня включает в себя не только привычные диван, кресла и книжный шкаф, но также специальные витрины, стенки модульные и корпусные, комоды, обеденные группы, навесные полочки, тумбы и раскладные столики. Материалы, из которых изготавливается мебель, также разнообразны. От элитных древесных пород и натуральной кожи до демократичных ДСП, МДФ, металла, стекла, искусственной кожи и пластика, из комбинаций которых может быть создан современный, элегантный стиль.

Современное решение

Мебель в гостиной должна быть не только привлекательной, но и функциональной, удобной, а также прочной и долговечной. Поэтому стоит обратить внимание на материалы, которые просты в уходе и являются экологически чистыми.

А если в семье есть дети, тогда стоит подумать над тем чтобы купить бескаркасную мебель, которая не имеет острых углов и твердых частей. Используя ее, невозможно удариться или пораниться. Но не стоит думать, что она нужна только для детей, взрослым также придется по душе мягкое кресло-мешок, находиться в котором - одно удовольствие.

Выбирая мебель для гостиных, важно учитывать размер и форму помещения, предполагаемое освещение и то, какие цели возлагаются на это помещение. Будет ли это место тихого семейного отдыха или веселых дружеских встреч? Хотите ли вы создать островок уюта и покоя или предполагаете вести оживленные дискуссии и установить домашний кинотеатр? Бескаркасное кресло-груша  подойдет для всех вышеперечисленных вариантов

Небольшая гостиная

Для небольшого помещения, в котором предполагается в основном искусственное освещение, лучше всего подойдет мебель классическая, возможно в стиле хай-тек, в светлых тонах, не слишком массивная. Такой интерьер лучше не перегружать излишними, яркими деталями.
Когда есть много места

Просторную гостиную, имеющею большие окна, можно обставить мебелью из темной древесины, с обилием декоративных элементов. Здесь также будут уместны аксессуары из стекла и металла, чтобы разбавить строгость и массивность обстановки.

Сегодня вы можете воплотить в реальность любые пожелания, создать эксклюзивный дизайн в гостиной, подчеркивающий отличный вкус и статус хозяев. В гостиной происходят дружеские встречи, общение и отдых, поэтому неудивительно, что правильно подобранная мебель играет очень важную роль для создания положительной атмосферы. Мебель для дома позволит сделать из гостиной самую уютную и привлекательную часть вашего дома.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477014.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua