Странное поведение чёрных дыр в центре галактики

13 фев, 13:48

Странное поведение двух чёрных дыр обнаружено астрономами в центре нашей галактики: они совершенно невероятным образом избежали объединения со сверхмассивной чёрной дырой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Напомним, что в центре Млечного Пути находится огромная чёрная дыра, которая по теории должна была поглотить все подобные объекты в окрестности, однако две чёрные дыры избежали этого. Одна из них имеет массу от 12 до 43 тысяч масс Солнца, другая - от 200 до 800 солнечных масс.

Теперь учёным придётся пересмотреть некоторую часть теории строения галактик, чтобы объяснить подобный феномен. Впрочем, это произошло лишь потому, что чёрные дыры научились обнаруживать совсем недавно, поскольку эти объекты для прямого наблюдения не доступны.

Ведь, чёрная дыра - чрезвычайно массивный объект, гравитационное поле которого столь огромно, что даже свет не может покинуть его.


Галактика - гравитационно-связанная система из звёзд, межзвёздного газа, пыли и тёмной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476968.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua