Стиральные машинки с вертикальной и горизонтальной загрузкой: какая лучше?

12 фев, 16:22

Несмотря на то, что стиральные машинки с вертикальной загрузкой в народе считаются устаревшими, сегодня они не просто никуда не исчезли, но и продаются наравне с горизонтальными. Выбор между ними может показаться не таким сложным на первый взгляд. Однако и у фронтальных, и у вертикальных моделей есть свои конструкционные особенности, которые следует учесть помимо выбора способа загрузки белья, поэтому, перед тем как купить машинку стиральную, нужно выяснить не только устройство обоих типов, но и хорошо проанализировать удобство их использования.

Фронтальные и вертикальные модели: особенности конструкции

У фронтальных машинок крышка всегда одна, у вертикальных – две. Поэтому могут возникнуть трудности с их открытием. Хотя белье легче извлекать именно из вертикальных машинок. У фронталок барабан стоит только вертикальный, у вертикалок – горизонтальный, но бывают и варианты. Иногда такой барабан останавливается крышкой вниз. И чтобы извлечь белье, нужно прокрутить его наверх. Но в более дорогих моделях такой недостаток отсутствует.

Вертикальные модели имеют не много размерных вариантов. А вот фронтальные отличаются гораздо большим выбором не только размеров, но и цветовых решений, что делает их более привлекательными для большинства. Вертикалки могут быть не только полностью автоматами, но и полуавтоматами, даже механическими. И в отличие от фронталок они все же более компактны. Фронтальные машинки хотя и выпускаются большими, средними и маленькими, но они в разы объемнее вертикальных. Поэтому нужно очень хорошо их вымерять перед приобретением.

Считается, что вертикальные модели меньше вибрируют, поэтому ломаются реже. Это утверждение спорно, поскольку долговечность зависит от качества деталей и сборки в большей степени, а уж потом от уровня вибрации. Поэтому перед приобретением нужно быть уверенным не только в способе загрузки, но и качестве ассортимента магазина, которое может, к примеру, гарантировать бренд "АЛЛО", отвечающий на сто процентов за безупречность представленных в каталоге позиций.

Какая машинка удобнее?

Вертикальную модель покупать лучше если:

• ограничено место для подхода к машинке;
• требуется догружать белье в процессе стирки;
• нужно обезопасить маленьких детей;
• нет необходимости встраивать машинку в мебель;
• в семье есть пожилые люди, которым трудно наклоняться;
• загрузка белья за раз не превышает десяти килограммов.

А вот если малышей и пожилых членов семьи нет, есть необходимость использовать машинку, как дополнительную полку, важен цвет и дизайн модели, единовременно стирается более десяти килограммов белья, а при покупке есть необходимость сэкономить, лучше выбирать горизонтальную машинку.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476945.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua