Украинцы присоединились к американским разработчикам ПО для аэрокосмической сферы

12 фев, 09:00

Инженеры Progresstechgroup приступили к разработке IT обеспечения для аэрокосмической сферы.

Инженеры Progresstechgroup приступили к разработке IT-обеспечения для аэрокосмической сферы. Об этом в компании сообщили на своей странице в Facebook.

"Профессиональные качества украинских программистов с использованием современных технологий в области проектного менеджмента, преумноженные накопленными знаниями "Прогресстех-Украина", позволили получить компании первый портфель IT заказов, а также статус официального поставщика инженерных услуг крупнейшего игрока аэронавигационного сектора", — заявили в компании.

Ранее специалисты Progresstechgroup реализовала ряд демонстрационных проектов по созданию востребованных в отрасли программных продуктов и приложений.

Кроме того, по информации компании, первым проектом в аэрокосмической сфере стало прототипирование интерфейсов технической и архитектурной валидации, а также разработка human-in-the-loop системы оценивания.

Напомним, ранее команда украинских инженеров Progresstechgroup приняла участие в проектировании самолетов нового семейства Boeing.

Сообщалось, что группа компаний со штаб-квартирой в Хьюстоне (США) работает на мировом рынке инжиниринговых услуг с 1991 года. В ее состав входят украинский партнер Boeing "Прогресстех Украина", "Тукана Инжиниринг Украина", участвующая в создании самолетов Гольфстрим по заказу Spirit, а также Сoupi Inc, которая разрабатывает программное обеспечение в области моделирования сыпучих материалов, и работающая по контрактам с различными организациями США, от NASA до фармацевтических компаний.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476882.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua