При диабете поможет лечение дёсен

09 фев, 22:48

Сотрудники Эдинбургского университета Великобритании, провели исследования и выяснили что лечение дёсен у людей, болеющих диабетом, позволяет уменьшить осложнения от этого недуга.

Учёные объясняют это тем, что когда бактерии инфицируют ротовую полость диабетика, вызывая воспаления, связанные с этим химические изменения в организме снижают эффективность инсулина и повышают сахара в крови.

При этом если устранить воспалительные процессы, сахара в организме станет меньше. Это открытие наглядно демонстрирует необходимость совместной работы врачей разных специальностей при лечении диабета.

Учёные считают, что к 2025 году диабетом второго типа будут страдать около 380 миллионов человек в мире. Люди, болеющие диабетом, вовремя не распознают первых признаков этого заболевания, из-за чего у большинства развиваются осложнения. Если у Вас возникает чувство усталости, потеря веса, ухудшение зрения, то вам следует обратиться к врачу на обследование.


Сахарный диабет второго типа (инсулиннезависимый диабет) - метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, которая является результатом нарушения секреции инсулина или механизмов его взаимодействия с клетками тканей.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476725.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua