Промышленные насосы - необходимость в быту и на производстве

09 фев, 16:32

В наше время промышленные насосы используются практически во всех сферах деятельности, и трудно себе представить жизнь без них. Общая суть работы промышленных насосов заключается переработке одного вида энергии в другой.

В первую очередь стоит разделить насосы на 2 вида (исходя из сферы использования): бытовые и промышленные. Область применения промышленных насосов достаточно большая:

Так же насосы можно разделить на два вида, исходя из конструкции - динамические и объемные. Объемные насосы используются для перекачки вязких жидкостей и жидкостей с повышенной плотностью, но обладают сложной конструкцией и требовательны в техническом обслуживании. Динамические насосы очень просты в конструкции и эксплуатации, но во время перекачки вязких жидкостей имеют низкую производительность.

Для работы с жидкостями, в которых могут быть твердые примеси, используют шламовые насосы. Это устройство спроектировано для работы с веществами, в которых присутствует большое количество глины, песка и других абразивных составляющих. Проще говоря, шламовый насос (кстати, его название произошло от немецкого слова "шлам", что в переводе обозначает "грязь") - это агрегат для работы с грязными жидкостями различной плотности. Это оборудование и было создано для работы с тяжелыми субстанциями.

Есть три вида шламовых насосов:

Рассмотрим подробнее погружные шламовые насосы. Само его название подсказывает, что насос погружается в жидкость, благодаря этому не образовываются сильный шум и вибрация. За счет крепкой конструкции погружные насосы имеют большой запас прочности и не нуждаются в ремонте гораздо дольше других видов насосов. Погружной шламовый насос цена можно более подробно узнать здесь (ссылка). Это устройство - абсолютно незаменимая вещь на производстве, которое имеет дело с жидкостями.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua