Специалисты рассказали о помощи эфирных масел в похудении

02 фев, 22:28

Помощь в похудении окажет ароматерапия, сообщили ученые из Индии. Научно доказано, что, если вдыхать ароматы некоторых эфирных масел, сочетая с массажем, то повысится тонус тела, приводя к потере лишних килограммов.

Больше всего способствует похудению лимонное эфирное масло, помогающее в выведении вредных веществ из организма и в поддержании здорового пищеварения. Как объяснили исследователи, вдыхая это эфирное масло, повышается настроение и лучше расщепляются жировые отложения.

Лавандовое масло помогает избавиться от стресса, снимая напряжение и повышая качество сна, к тому же снижает тягу к перекусам. Эфирное масло следует втирать по несколько капель на виски или запястья. Похожее действие оказывает мятное масло, успокаивающее мышечные боли.

Грейфрутовое эфирное масло содействует разрушению отложений жира и увеличению обмена веществ. Если массировать живот с этим маслом, то жировые отложения могут уменьшиться. Последним полезным эфирным маслом является имбирное, уменьшающее воспаление, тягу к сладкому и стресс.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476314.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua