Особенности и преимущества аренды яхты за границей

30 янв, 12:03

Мечты об отдыхе, романтическом приключении, веселом путешествии с друзьями у большинства всегда связаны с жаркими странами, морем. Но если одних вполне устраивает пляж, другим нужна морская качка, попутный ветер и упругий парус. Сегодня все это возможно, если воспользоваться такой услугой, как аренда яхты в Испании, Турции, Пхукете, Италии, Франции, где лазурное море, жаркое солнце присутствует практически круглый год. О преимуществах отдыха под парусом и связанными с ним нюансами, расскажем ниже.

Аренда яхты

Привлекательность отдыха на яхте

Отдых на белоснежной яхте – это, действительно, мечта. И не только потому, что несколько дней или недель можно провести в окружении моря, солнца и ласкового ветра. Уникальность яхтинга в том, что он совмещает в себе абсолютно все виды отдыха – пляжный, активный, познавательно-интеллектуальный (то есть осмотр достопримечательностей), развлекательный.

Кроме этого у яхтинга есть и другие привлекательные стороны:

• свобода передвижений;
• комфорт;
• полная безопасность;
• уникальная атмосфера;
• романтика;
• возможность заняться серфингом, водными лыжами, поплавать с аквалангом;
• захватывающие ощущения;
• оптимальная стоимость.

Обычно арендуют яхту на недельный срок. За это время путешественники успевают посетить несколько городов. При этом они сами выбирают маршрут, а во время переходов между стоянками, в отличие от самолетных перелетов, ж/д и автопереездов, когда время просто теряется зря, их отдых не прекращается: влюбленная пара или шумная компания загорает, рыбачит, ныряет с аквалангом, катается на водных лыжах, любуется видами, купается.

Отдых на арендованной яхте, особенно парусной, действительно считается одним из самых безопасных. Все передвижения происходят на небольшой глубине, недалеко от береговой линии. Поэтому возникновение каких-либо экстренных ситуаций практически исключается.

Аренда яхты за границей

Нюансы аренда яхты

Обычно компании, предоставляющие в аренду яхты, организуют отдых своих клиентов «под ключ». То есть условия аренды, тип яхты, сроки, маршруты, прочие тонкости разрабатываются в соответствии с пожеланиями клиента. Так, к примеру, происходит в компании «12 узлов», где вся работа построена на индивидуальном взаимодействии с арендаторами.

На сайте компании клиент предварительно может выбрать: тип яхты, ее длину, год постройки, наличие/отсутствие команды, капитана, количество кают и спальных мест, дополнительное оборудование (генератор, опреснитель, кондиционер, гроты, электротуалет), а также указать базы в Испании и даты отдыха. Все остальное, включая полное документальное оформление, ложится на плечи менеджеров, которые сделают все для самого незабываемого отдыха своих клиентов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476110.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua