Медики рассказали, чем может быть опасна вода с лимоном

29 янв, 15:44

Зачастую, многие эксперты рекомендуют ежедневно употреблять воду с лимоном. По слухам. Она помогает избавиться от лишнего веса и вывести из организма токсины. Н о так ли это в действительности?

Многие считают, что если утром выпить стакан воды с выжатым туда соком лимона, то это улучшит переваривание пищи в будущем. У такой утренней «процедуры» есть свои преимущества, однако достичь этим серьезного результата не выйдет. Об этом утверждает Наталья Фадеева, которая является диетологом-эндокринологом.

Мало кто знает, что лимонная вода может пагубно сказаться на состоянии желудка. Кислота, которую выделяют цитрусовые вредна для нашего организма, что может привести к сильным болям желудка, если не следить за нормой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Конечно, есть и плюсы такого напитка: кислота, которую выделяет лимон, улучшает усвоение гидроксида алюминия. Данное вещество может быть в составе многих лекарств, которые назначают при болезнях желудка, которые помогают нейтрализовать соляную кислоту. Однако, это хорошо только на начальных стадиях болезней подобного плана. В более тяжелых случаях кислота может нанести огромный ущерб вашему здоровью.

Лимон также содержит витамин С, который тоже очень полезен для нашего организма. Однако, не только в лимоне есть такой витамин, но и во многих других фруктах и ягодах. Из этого можно сделать вывод, что лимонная вода может быть ненужной в утреннем приеме пищи. Включения в рацион клубники, сладкого перца, капусты, брокколи или шпината будет вполне достаточно.

Диетолог отметила, большими любителями воды с лимоном являются люди, которые считают, что она для организма является своеобразным детоксом. Но не все понимают, что это за процесс и как на него влияет лимонная кислота. Токсины в организм могут попасть любым известным способом, однако наш организм и сам с ними вполне справляется если придерживаться правильно питания. Так что это лишь выдумка. Тем более потребуется более 5 литров цитрусовых кислот, чтобы вывести токсины из организма.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476060.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua