Секрет долголетия, по мнению австралийских учёных, скрыт в яблоках

29 янв, 13:08

Австралийские ученые утверждают, что для того, чтобы дожить до ста лет необходимо употреблять яблоки каждый день. Эту информацию подтверждает и некая Эдна Спарвей, которая не так давно отметила вековой юбилей.

Женщина уверена, что так долго прожить ей помогло ежедневное употребление этого вкусного фрукта. Сорта яблок «Грэни Смит» вывела еще ее бабушка, и в них содержаться полезные вещества полифенолы.

Отметим, что именно полифенолы, содержащиеся в яблоках, помогают снизить уровень холестерина в организме, снижают риск такого страшного заболевания, как сахарный диабет и не дают развиваться астме и аллергии.

Ученые комментируют, что если есть яблоки каждый день можно дожить до глубокой старости, и, что самое уникальное, сохранить хорошее здоровье. Кроме всего этого, в кожуре яблок содержится большое количество антиоксиданта кверцетина, который помогает организму бороться с раковыми клетками. Лучше всего употреблять их сырыми, но после небольшой термической обработки яблоки тоже содержат питательные вещества.

 

---
Яблоко - плод яблони, который употребляется в пищу в свежем виде, служит сырьём в кулинарии и для приготовления напитков. Считается, что родиной яблони является Центральная Азия. Наибольшее распространение получила яблоня домашняя. На сегодняшний день существует множество сортов этого вида яблони, произрастающих в различных климатических условиях.

Текст:
И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/476044.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua