Ученые обнаружили ген, отвечающий за зуд

26 янв, 18:48

Американские исследователи из Университета Калифорнии выявили новый ген, отвечающий за возникновение зуда. Специалисты считают, что это может помочь в лечении хронических заболеваний, таких как экзема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Десятая часть жителей планеты страдает от экземы, симптомы которой включают зуд, сухость, покраснение и корки на коже. Экзема считается неизлечимым заболеванием, и многие методы лечения не эффективны, пишет medicalinsider.ru.

В ходе исследования ученые обратили внимание, что мыши, у которых больше рецепторов HTR7 в нервных клетках кожных покровов, больше страдают от зуда. А у мышей, у которых не хватало гена HTR7, было меньше серьезных повреждений кожи.

Эксперты полагают, что результаты их исследования в конечном счете помогут в развитии лечения для людей не только с экземой, но и другими причинами зуда, такими как псориаз и аллергический зуд, так как они так же связаны с изменением серотонина в нервных клетках кожных покровов. Результаты исследования опубликованы в научной статье Neuron.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475867.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua