Прием пищи после 6 вечера оказался полезным

24 янв, 22:24

Все диетологи в один голос утверждают, что желательно не есть после шести часов вечера, это вредно для фигуры и вообще для организма. Но оказалось, что это утверждение уже давно устарело.

Австралийские ученые пришли к выводу, что полноценный ужин перед сном, включающий в себя овощи богатые клетчаткой и злаковые, приносит очень много пользы. После такого ужина человек намного быстрее засыпает, сон при этом более приятный  и качественный.

Оказывается, что причиной такого здорового сна, стал тот факт, что пища из злаков и овощей очень быстро усваивается организмом.  Следовательно в крови повышается содержание природных аминокислот триптофанов.

Увеличение триптофанов приводит к увеличению в мозге гормона серотонина, который играет очень важную роль в жизни человека. Благодаря серотонину человек быстрее засыпает, нервная система успокаивается, и вообще все вокруг становится намного позитивней.

Теперь людям нужно будет выбирать, что для них наиболее приоритетней, стройная фигура, или крепкий и здоровый сон.

 
---

Серотонин, 5-гидрокситриптамин, 5-НТ — важный нейромедиатор и гормон. По химическому строению серотонин относится кбиогенным аминам, классу триптаминов. Продукты питания с повышенным содержанием триптофана (аминокислота, из которой образуется серотонин): финики, бананы, сливы, инжир, томаты, молоко, соя, чёрный шоколад.

 
Текст:

М. Фолифорова

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475785.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua