Кисло-соленые овощи помогают снизить проявление социофобии

24 янв, 18:48

По мнению американских исследователей из Университета Мэриленда, между употреблением ферментированных продуктов и проявлением симптомов социофобии существует связь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе нового исследования у людей, регулярно употреблявших соленые огурцы, квашеную капусту и кимчи (острую корейскую закуску), уровень невротизма оказался ниже, чем у тех, кто не любил соленья, пишет Meddaily.

Ученые считают, что положительный эффект от употребления ферментированных продуктов связан с содержанием в них пробиотиков (полезных микроорганизмов для здоровья). Вероятно, именно они способствуют снижению уровня тревожности. Так, судя по всему, кишечные бактерии способны влиять на состояние психического здоровья, считают исследователи.

Социофобия — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находиться на улице, когда на тебя смотрят, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.).

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475778.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua